венеролог

22:03 18-12-2010 / Светлана… / Уфа, обратиться

Здравствуйте!ответьте пожалуйста на мой вопрос, в 2008 в декабре у меня обнаружили сифилис, как сказали он был на стадии 3-4 месяцев, прошла курс лечения до февраля 2009г., затем постоянно ходила сдавать анализы через 3 месяца, в апреле 2010г. анализы: отрицательно (крестов не было),но присутствовали возбудители или титры, т.е. какие цифры (я не знаю как они называются), но мне сказали что это нормально, в мае 2010 г.показало 4 креста и опять же возбудители повышены,прошла дополнительный курс лечения бензилпенициллиновокаиновая соль по 600000 ЕД, ставили 2 раза в сутки, в ноябре 2010г. показало 2 креста, но возбудители присутствуют.Сейчас Встречаюсь с парнем, не предохранялись, могу ли я его заразить? и можно ли мне сейчас забеременеть и родить здорового ребенка? Спасибо заранее

Ответы

# 16:40 19-12-2010 Новоселов Викто…, обратиться
По сифилису вы не заразны как для партнера, так и для будущего сына (или дочери).
# 18:32 19-12-2010 Светлана…, обратиться
большое спасибо за ответ
# 01:10 20-12-2010 Аноним, обратиться
и вам спасибо за вопрос и парню вашему большой привет
# 20:03 26-01-2011 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, почти 1,5 месяца назад я обращалась к вам с вопросом,в чем не заражу и не заражусь сифилисом никого, вот сейчас уже как 2 недели назад у меня начались боли внизу живота, лимфоузлы воспалились и в паху и подчелюстные, температура немного повышена.шея ноет (болит), при этом с этим пранем мы продолжали втречатся и не предохранялись, я узнала что он оказывается 5 лет назад тоже пролечился на сифилис,анализы были в порядке. Причем подозрения проявляются и у подруги, мы с ней ходим вместе в баню, пользуемся обшей мачалкой и т.д.
Что это опять может быть я опять заражена?или все таки я заразила? ответьте на вопрос пожал-та