венеролог

10:15 20-12-2010 / Андрей, обратиться

Добрый день! Позавчера задал вопрос к Вам, но почему-то ответа нет и сам вопрос куда-то исчез. Я его продублирую, ответьте пожалуйста, очень важно!!!

У меня следующая ситуация - в начале ноября обратился к урологу с воспалением и увеличением крайней плоти около головки сверху (как будто вена увеличилась), поставили диагноз тромбофлебит и прописал гепариновую мазь. В течении недели мазал 2 раза в день, но улучшений практически не было и через неделю между этим воспалением крайней плоти и головкой, как раз на стыке образовалась язвочка, которая болела и вызывала зуд и жжение. Уролог перенаправил к дерматологу и пока не были известны анализы, поставили диагноз - герпес и назначили полоскание мироместином и порошок бенецин(если не ошибаюсь) - стало чуть полегче с жжением и зудом, но воспаление не прошло. Пришли анализы - RW оказалось суммарно положительным, но точно не были в нем уверены, т.к. несколько месяцев назад поставили диагноз - псориаз.
После доп.анализов (РПГА с трепонемным антигеном "положительный 1:160", микропрециптация на сифилис - "положительный", РИТ к трепонеме паллидум IgM и Ig M+Ig G -"положителные") поставили диагноз - первичный сифилис и назначили курс Цефтриаксона 1г в сутки внутримышечно 14 дней (на ампецилин алергия, поэтому как понимаю отказались от пенецилинового ряда). И после беседы с врачом понял, что на этом все будет закончено. Честно говоря не особо доволен врачоми при чем сложилось впечатление, что ей не особо до меня, что ей все это чтоб поставить отчет и галочку. Даже примером может стать, что часто хламидиоз может быть вместе с сифилисом, но только через неделю и после моего настояние согласилась взять мазок на ЗППП и сделала его так, что я больше суток мучился, от боли, когда ходил мочится, хотя до этого не раз сдавал для себя и неприятные ощущения проходили через час-другой.
Уважаемые врачи ответьте пожалуйста:
1. Много перечитал литературы и часто сталкивался с мнением (крайнее что нашел с подробным описанием http://venuro.info/venera/diaglues.php) что при первичном сифилисе РПГА должно быть отрицательным. Т.е. возможно что скрытая форма а не просто первичный. Вопрос - правильный ли диагноз?
2. Достаточно ли 14 уколов для лечения, Опять же из справочников и докладов рекомендуется от 14 до 40 (обычно 20) уколов, причем в некоторых указано, что по 2г (по 1г каждые 12 часов) и повтор через 2 недели еще 10 по 1г, воизбежание серорезистентности. Соответственно вопрос - достаточно ли курса или стоит самому довести до 20 дней и повторить через 2 недели еще 10 по 1г? (мой вес около 95 кг).
3. Врач сказала, что никаких употреблений алкоголя еще 4 месяца после окончания лечения, в противном случае будет рецидив (интересует так как и какнун нового года, да и мне 30 лет скоро и друзьям и не очень хочется все объяснять на подобных мероприятиях что лечение и антибиотики). Так ли это? Или так как препарат выводится через 72 часа то где-то через неделю возможно употребление?
4. Когда повторный анализ стоит сдать и какой для наблюдения динамики? И с какого момента можно вести нормальную половую жизнь, так есть постоянный половой партнер и она, извините за подробности, против презерватива и хочет взаимный оральный секс. У нее все нормально, объяснил проблему, сдает все анализы (RW и мазок на ЗППП), на данный момент был несколько раз секс, но в презервативе (не смогли удержатся), а так даже избегаем мокрых поцелуев. Соответственно, когда можно не предохраняться, когда нормальные поцелуи, когда оральные ласки (и мои, и ее) возможны?

За ранее спасибо за помощь и ответы!

Ответы

# 10:27 20-12-2010 Аноним, обратиться
Продублируйте ваш вопрос на сайте http://platiwm.ru/med.php
Опытные специалисты быстро и грамотно ответят на ваш вопрос.
# 11:46 20-12-2010 Андрей, обратиться
спасибо! но все же хотелось бы услышать мнение Виктора Серафимовича!
# 17:01 20-12-2010 Сергей, обратиться
Андрей,
напишите мне на: zdorovemoe@bk.ru . я дам информацию о методике,которая может Вам помочь.
# 10:34 21-12-2010 Андрей, обратиться
Уважаемый Виктор Серафимович, подскажите по моим вопросам пожалуйста!
И еще сделали мазок из урерты- обнаружены хламидии. Врач начал говорить, что лечение не должно быть связаным иначе при приеме еще одного антибиотика большая вероятность серорезестентности. А я везде в литературе встречаю, что нужно лечить вместе иначе не будет вылечен сифилис.
Подскажите что делать!!!!
# 22:35 21-12-2010 Новоселов Викто…, обратиться
На пространные письма у консультанта не остаётся времени.
# 01:18 22-12-2010 Аноним, обратиться
а зачем вам половые партнёры? Лечитесь , женитесь, заводите семью
# 10:16 22-12-2010 Андрей, обратиться
Да уж, хороша консультация! При указанных точно анализах и симптомах - ответить на конкретные вопросы - называется пространное письмо!
СПАСИБО ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!!!!!!!!!

P.S. Аноним, а Вы не считаете нынешнего полового партнера, с которым завязываются отношения и за которого я переживаю - девушкой, с которой хочу создать семью!