венеролог

16:26 24-12-2010 / Ji, обратиться

Здравствуйте доктор!! ответьте пожалуйста мне, а то уже ночью спать, не могу тревожат разные мысли. 2 недели назад ходила сдавать анализы в поликлинику, в частности анализ на сахар, брали кровь из пальца. народу было очень много, подошла моя очередь, медсестра начала брать у меня кровь и так сильно давила на палец, что крови у меня стало так много и капелька попала ей на перчатку, что меня удивило, она место того чтоб убрать аккуратно эту кровь ваточкой со спиртом, просто потерла друг об друга руки(размазала мою кровь по перчаткам. я в шоке вышла от туда и теперь думаю когда она брала у меня кровь я заметила у неё на перчатках пару желтых пятен, но подумала что это просто плохие перчатки. а вдруг до этого она тоже чиюто кровь растерла, могла ли она меня чем-то заразить таким способом??? хотя настолько я помню, перчатками она к ранке не касалась. может у меня уже фобия??

Ответы

# 23:50 24-12-2010 Аноним, обратиться
венерическими болезнями в основном заражаются половым путём (почти все случаи)
# 01:08 26-12-2010 Новоселов Викто…, обратиться
Да. венерофобия.