венеролог

03:17 21-10-2000 / Paaladin, обратиться

появилось некоторое уплотнение внизу живота, слева, над лобком, почти у самого бедра... размер приблизительно с фалангу пальца... при нажатии испытываю болезненные ощющения... слева такого нету... я подозреваю что это воспаление лимфатического узла... Что это может быть? и как его лечить? (у терапевта на этом сайте сказали что возможно сифилис) как точнее узнать? какой вид должна иметь язва? какие пути заражения сифилисом возможны? его инкубационный период?

Ответы

# 00:13 22-10-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый P-n, инкубация при сифилисе около месяца, наиболее вероятный путь заражения - половой, язва - с уплотнением в основании, лимфоузлы "сопровождающие" такую язву, как правило, безболезненны. Данный реактивный лимфаденит может быть обусловлен не только сифилисом, Существуют и др. болезни, передающиеся половым путем. Консультируйтесь, обследуйтесь, обращайтесь: 316-43-00, доцент Новоселов Виктор Серафимович. Желаю здоровья.