венеролог

23:47 26-03-2002 / Николай, обратиться

уважаемый доктор!

у меня следующий вопрос.
у моей бывшей партнерши обнаружили hpv - human papilloma virus (не знаю, как он называется в русской нотации, живу в сша). я сдал два анализа - крови (там какой- то комплексный), и собственно мазок. оба отрицательны по всем показателям.
тем не менее, лечащий врач девушки говорит (ей), что
1) тест у мужчин может и не показать ничего, даже если мужчина болен
2) у женщин заболевание не лечится в приницпе
3)мужчины тоже могут болеть, но в редких случаях
4)даже презервативы защищают не всегда женщину от переносчика- мужчины и проч.

не могли бы вы как- то это прокомментировать, так как к российским врачам у меня (по опыту общения с американскими) доверия больше. если же сложно - то не могли бы вы привести исчерпывающуб ссылку, освещающую этот вопрос как для мужчин, так и для женщин.

заранее спасибо.

- николай

Ответы

# 00:32 27-03-2002 В.Дворянчиков…, обратиться
Дивлюсь я на проклятых буржуинов! Что, действительно, требует лечения - называют пустяком, а что не требует - лечат изо всех сил. Если клинических проявлеий (разрастаний) нигде нет - не берите в голову - эта инфекция не причинит вреда, если другая инфекция не вызовет снижения естественного противовирусного иммунитета. Если же клиника присутствует - ищите причину, и, только устранив ее, принимайтесь за следствие. Последнее - не есть проблем, хотя и бессмысленно без первого.
# 00:38 27-03-2002 Николай, обратиться
меня в данном случае больше интересует вопрос, являюсь ли я переносчиком, или нет. все- таки, эгоизм имеет свои разумные пределы, и не хотелось бы заражать нынешних и последующих девушек, даже если я сам и - якобы - здоров.

а на проклятых буржуинов я и сам дивлюсь: )