венеролог

18:53 25-02-2011 / аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня запущенная форма хламидиоза и микоплазмоза. Пил сумамед 12 дней (молодая врач-венеролог, не разбирающаяся в анализах ИФА - у нас бывает и такое, назначила пить 7 дней - как при недавнем инфицировании). Сходил проконсультировался к платному врачу, мне несколько раз разъяснили - да я и сам по своим симптомам и клинике уже понял, что хламидиоз у меня был давно и в запущенной стадии и сказали, что таким образом мне его не вылечить. Сказали, что лечить надо комплексом антибиотиков и за более длительное время - равное инкубационному периоду. В настоящее время у меня нет денег на дополнительную консультацию. Можете ли вы подсказать схему лечения хронического хламидиоза и микоплазмоза?

Ответы

# 22:47 25-02-2011 Елена, обратиться
предпочтительным является следующая схема лечения хламидиоза:
сумамед (хемомицин) по 1 грамму в 3 приема, 1, 7 и 14 дни лечения (таким образом курсовая доза 3 грамма) по приказу МЗ РФ этого достаточно. приведу схему лечения в своем диспансере: леволет 500 мг - по 1 таб 1 раз в день - 10 дней
сумамед (хемомицин) по 1 грамму в 3 приема, 1, 7 и 14 дни лечения
генферон свечи 500.000 ЕД утром и вечером - 10 дней (ректально или вагинально)
тержинан если вы женщина по 1 таблетке вагинально на ночь (после лечения генфероном) флуконазол 150 мг по 1 капсуле в середине и по окончанию лечения по желанию пациента Бион 3 или бифиформ
# 14:53 26-02-2011 аноним, обратиться
Спасибо, Елена! Это схема лечения хронического хламидиоза? Я правильно понял, что общий курс лечения составляет 10 дней? А мужчина свечи обязательно? Это же ужас...Если еще раз прокомментируете, буду весьма благодарен
# 14:55 26-02-2011 аноним, обратиться
Я правильно понял? Схема такая:
1. сумамед -1, 7, 14 день
2. леволет с 1 по 10 день
3. флукуназол - 7-й и 14 день? и получается срок лечения 14 дней????
А для мужчин эта схема подходит? Спасибо
# 15:42 26-02-2011 Елена, обратиться
Да, это схема подходит. Свечи для мужчин желательно "Генферон" утром и вечером (или "Простатилен" , "Вита прост") по 1 свече на ночь в прямую кишку - 10 дней. Часто при хроническом течении какой либо инфекции, одна может скрывать другую (конкурентные свойства микроорганизмов), поэтому желательно после лечения хламидиоза, проводится первый контрольный мазок через 40 дней, не только на хламидии, но и гонорею. Учитывая большое количество лекарственных препаратов, оказывающих большую нагрузку на печень, желательно принимать гепатопротекторы (например эссенциале, эсливер форте, фосфоглив, масло семени тыквы, тыквеол и др..), также тыквенный сок или семена помогут защитить печень.
Если у вас возникнут еще вопросы можете писать на lena56ru@mail.ru
# 15:55 26-02-2011 аноним, обратиться
Елена, спасибо большое! Со свечами, правда, я трус, боюсь их сувать. Без них никак или все же? Спасибо, что написали свой адрес. Возможно, я Вам напишу еще
# 15:58 26-02-2011 аноним, обратиться
Елена, я 2-й месяц пью Спеман форте, сперматогенез улучшился, это может как-то служить аналогом Генефрона или нет?
# 16:44 26-02-2011 Елена, обратиться
Нельзя сказать что обязательно, но т.к. у вас хроническая инфекция, то все таки следует пролечиться как следует. И свечи - это совсем не страшно и безболезненно.

Спеман форте не является аналогом генферона
# 21:39 26-02-2011 аноним, обратиться
спасибо
# 18:26 28-02-2011 Влад, обратиться
Елена, лечу хламидиоз, врач прописал курс:
Просталит 1капсула, 3р/д, 20 дней
Простатилен 1св/д, 10 дней
Вильпрофен 1таб 2р/д, 5 дней
Хилак форте 30капель, 3р/д
Вобэнзим 2таб 3р/д
Супрадин 1т 1р/д, 30дн
После Вильпрофена - Сумамед по 1таб 1р/д, 6дней
После Сумамеда - Юнидокс 2т в первый день, а со 2-го дня по 1таб/д - 9дней
После Юнидокса - Дифлюкан 1таблетка.
Скажите, насколько эффективен этот курс и стоит ли в нем что-то менять? Заранее спасибо!