венеролог

18:57 29-03-2002 / Спартак, обратиться

Здравствуйте! Около двух лет назад я имел опасный контакт. Уже через день я начал испытывать какой- то дискомфорт на конце мочеиспускательного канала. Результаты анализа выявили грибки. Вроде бы легко отделался, прошел курс лечения, принимал Флунол, Флоксан, Атрикан, потом врач делал промывание какой- то жидкостью голубоватого цвета и все жгло внутри. Через некоторое время сдал анализы, все чисто. Больше таких опасных контактов не было. В принципе по прошествию определенного времения испытывал какое- то то ли зуд, то ли как- будто что- то там застряло, но не обращал внимание и к тому же врач сказал, что я мнительный и все себе внушаю. Почти два года прошло, и вот недавно после мастурбирования (иногда балуюсь, когда ничего другого не остается), помочившись я почувствовал такое неприяное ощушение, были ложные позывы, хотя я уже помочился, потом жжение где- то в предстательной железе, зуд на конце. И так несколько дней. Сначала думал, что простудился, потому что за несколько дней до этого ходил по дому чуть ли не босиком, в одних резиновых шлепанцах в такой холод, даже после купания. Потом все же решился и пошел сдал анализы - опять дрожжевые грибки! Я лечился недавно от желудочно- кишечного заболевания и анализ кала показал наличие в кишечнике дрожжевых грибков, это связывалось с выпитыми лекарствами.
1)Может ли быть, что в уретре они тоже пояавились по той же причине или все же врач меня не долечил, хотя анализы показывали, что у меня нет ничего! Если последнее верно, то
2)может ли быть у меня простатит, иногда бывают болевые ощущения в анальном отверствии и особенно в последнее время, меня беспокоит ощущение что хочется помочиться, и как- будто что- то там жжет.
Я прочитал еще в то время достаточно литературы (хотя это следовало сделатьнамного раньше, тогда и проблем не было бы)и знаю что иногда всякие грибы и прочие паразиты мутируют от воздействия лекарств и становятся сильнее.
3)Насколько это верно.
Я начал почти самостоятельное лечения, врач(уже другой)еще молодой и я ему не верю, как не верю уже и первому.
4)Можно ли вообще от этого излечиться.
Спасибо вам хотя заранее, извините конечно, написал я так много, но на душе стало немного легче. ..

Ответы

# 09:58 31-03-2002 Новоселов Викто…, обратиться
1. Причина такая же. 2. 3. Простатит может существовать отдельно от грибковых проблем. 4. Вначале устраняются явления дисбактериоза, затем могут самостоятельно разрешиться и явления молочницы, которые эпизодически Вас беспокоят или хороший врач быстрее Вам в этом поможет.