венеролог

23:07 28-03-2011 / Алексей, обратиться

добрый день.подскажите титр рМп 4+ 1:2 после курса лечения(20 дн.*4 ук. пеницил.) считается высоким ?какие рекомендации для его снижения в повседневной жизни?

Ответы

# 16:38 29-03-2011 Елена, обратиться
высокий, но еще рано судить.
принимайте витамины и гепатопротекторы (тыквеол, эсливер форте, эссенциале, гепа мерц, гептрал, масло семени тыквы на крайний случай тыквенный сок, семечки, они хорошо чистят печень и кровь в целом). Витамины 1 месяц. Гепатопротекторы, если в капсулах, масле 1 месяц, если в инъекциях 5-10 дней.
# 16:46 29-03-2011 Елена, обратиться
Прошу прощение за невнимательность, титр небольшой
# 21:31 29-03-2011 Алексей, обратиться
Елена,спасибо большое.
а титр небольшой это результат хороший или плохой?
# 21:46 29-03-2011 Алексей, обратиться
И если можно еще вопрос-как повлияют сейчас физические нагрузки?
# 12:11 30-03-2011 Елена, обратиться
Не большой титр это хорошо. По поводу физ. нагрузки при сифилисе точно ответить не могу. При таких ЗППП как гонорея, хламидиоз, она запрещена во избежание распространения инфекции. но при сифилисе другой патогенез, возможно физ. нагрузка и не противопоказана.
# 22:40 30-03-2011 Алексей, обратиться
Елена,спасибо вам большое.
А по поводу витаминов какой комплекс выбрать ? Или любой?
# 20:00 31-03-2011 Елена, обратиться
Витамины на ваш выбор)
# 23:38 31-03-2011 Алексей, обратиться
Елена, спасибо большое за консультацию.
Подскажите а существует ли риск кого нибудь заразить после данного лечения?Или, как я правильно понял, из открытых источников, уже после 1 укола возбудители инфекции не представляют опасности для окружающих?Лечащий врач рекомендовал некоторое время предохраняться и это заставляет немного нервничать вкупе с перенесенным стрессом и недостатком информации.