венеролог

23:42 03-04-2011 / Тая, обратиться

У меня проблема. 7 лет назад был сифилис.Обнаружен через 3 недели после заражения. Лечение произведено в полной мере. После этого РВ было отрицательным. А потом раз от раза стало плюсовать. Перепроверяли на повторное заражение, не выявлено. Даже во время беременности РВ было в минусе. И вот... к моему ужасу, оно снова начало давать положительный результат. повторного заражения опять не было. Почему же оно переодически выдает плюс и можно ли как-то это побороть? С чем связаны такие неприятные сюрпризы?

Ответы

# 17:24 04-04-2011 Елена, обратиться
антитела от перенесенного сифилиса остались как "память". Теперь при каждом снижении иммунитета, они будут напоминать о себе. Пропейте курс витаминов и гепатопротектеров, плюс тыквенный сок и семечки хорошо чистят печень и кровь в целом