венеролог

13:21 08-04-2011 / galina, обратиться

Здравствуйте.У моей мамы в июне 2010года на ноге появилось эритемное пятно и было ещё несколько маленьких пятнышек на коже.Участковый врач определила,что это укус клеща,хотя ни клеща ни укуса не было.Назначили таблетки Доксициклин.В течение 10дней мама пила их и пятно исчезло.Определили,что это Боррелиоз.В августе заболел голеностопный сустав и появилась опухоль.Мы поехали в INVITRO и сдали анализы: anti-Borrelia burg. IgG-0,5 и IgM-25.3. В сентябре её положили в инфекционную больницу и 10дней кололи в\в Цефриаксон. Сейчас у неё болят суставы и сильно болит одна сторона головы(каждый день принимает темпалгин). В январе опять сдали анализы: IgG-0.3 и IgM-22,7. Очень прошу Вас объяснить-улучшились или нет анализы? Ей сказали,что нужно ещё поставить один укол Экстенциллина или Ретарпена,но их нигде нет.Скажите,пожалуйста,чем ещё нужно пролечиться,чтобы облегчить состояние?

Ответы

# 13:36 08-04-2011 galina, обратиться
Здравствуйте.Я повторила вопрос,который задавала инфекционисту,а он направил к вам.Но я хочу добавить,что маме 87лет и анализ на сифилис у неё тоже брали-результат отрицательный.