венеролог

13:55 19-04-2011 / Павел, обратиться

Здравствуйте, хотел задать свой наболевший, в прямом смысле этого слова вопрос.

Подруга подарила на 23 февраля подарок, история такая - мы с ней расставались, из-за не очень достойного с её стороны поведения.
Потом как и бывает всё начало забываться, в итоге праздники провели вместе, через некоторое время её стало плохо, болел живот. жили мы уже отдельно, так что узнал я об этом не сразу, посоветовал сходить в больницу.
В итоге ей стало совсем плохо, мама отвезла её в скорую на выходных, положили в больницу, долго не могли поставить диагноз, потом оказалось, у неё воспаление вызванное сифилисом.
Я об этом узнал через месяц после заражения, поскольку был занят ремонтом машины не заметил сразу появления язвочек, беспорядочных связей у меня нет, поэтому после долгих бесед и без применения насилия, всё встало на свои места, она призналась.
Сразу пошел в поликлинику, сделали анализы, сказали кровь чистая инфекция еще не попала в кровь, но поскольку подругу уже поставили на учет, в качестве профилактики, выписали 10 уколов цефтриаксона.
Опыт лечения у меня уже был, несколько лет назад была подобная ситуация с гонорей, тогда был шок, сейчас - уже не так. Врачу почему-то выписывать рецепт советовала медсестра, я спросил не мало ли, на что был практически послан лечиться, - потом придешь, решим.
В общем проколов 15 дней из разрешенных врачем, я через день прокол еще пять "контрольных", поскольку пол коробки новакаина мне не продали и еще остался, и уверенности что врач знает точную дозировку не было совсем, на все вопросы он меня практически посылал.
Всё было бы хорошо если бы история закончилась, но нет, на последний день стал колоть живот, и вскочила шишка на шее, сразу под скулой, за ухом, думаю лимфоузел, тянущая боль в шее и скулах, как будто кто-то душит.
Я подумал что это связано и является следствием неудачного лечения, пришел к врачу, которого как всегда не оказалось на месте, поговорив с медсестрой которая, понимала похоже больше врача, узнал что воспаление лифоузлов, может быть только в месте заражения.
В связи с чем хотел спросить - при вторичном сифилисе, срок на данный момент, - 2 месяца, могут воспаляться другие лимфоузлы, не прилегающие к месту заражения, и внутренние органы, и какие еще симтомы могут быть в перспективе?
Это ОЧЕНЬ важно, не знаю что делать, кое-как уговорил сделать анализ крови, медсестра сказала, - что прошло слишком мало времени после приема антибиотиков, несколько дней, что ничего не покажет, а если и покажет, это ничего не доказывает и никакого лечения мне не показано, а то будет дибактериоз.
В общем, это анализ опять ничего не показал, и врач с чистой душей отправил меня лечить, свои лимфоузлы, и живот к другим врачам, и что профилактический осмотр через три месяца, - это не наш профиль, вот если бы были внешние проявления, сифилис протекает бессимптомно, он сказал!!!
Организм говорит о другом, пойду конечно завтра к хирургу, надеюсь не отрежет пораженные органы, как в старину делали, не разбираясь, хотя верю мало, надоедать местному венерологу это, одно, а шутить с хиругом совсем другое.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ждать когда начнутся эти самые внешние проявления, сил нет уже, это будет катастрофа, хотя сейчас уже не весело.

Ответы

# 19:52 19-04-2011 Елена, обратиться
вы пролечились сполна! По приказу положено 10 инъекций цефтриаксона. А лимфоузлы восполяются через 1-2 недели после эрозии или язвы.
По поводу болей в животе, скорее всего это побочное действие антибиотиков. А пока действительно сходите к хирургу, но не забудьте рассказать о своем лечении по поводу сифилиса.
# 10:11 21-04-2011 Аноним, обратиться
Елена, спасибо за быстрый ответ, то что 10 положено это я знаю, только не хотелось возвращаться к этому вопросу НИКОГДА, да и был уже опыт лечения, не своё как говориться не болит, врачу по большому счету неважно выздоровеешь ты, или умрешь, даже и юридической точки зрения, с него не спросишь, колол то я сам, времени просто нет.
По поводу болезни перерыл весь интернет, начитался досыта, но в голове всё не уложилось, Просто подумал что если появились симптомы, значит либо побочные действия антибиотиков, либо лечение прошло не совсем удачно, аллергии у меня нет, бицилин помогал, зачем цефтриаксон, тем более он, я так понял альтернативный, я был спокойнее, если бы хоть что-то умное мне врач сказал, а не просто отправил.
Прошло десять дней с момента поледнего укола, сегодня сходил в поликлинику, живот с утра колол невозможно, и с шеей что-то не так, к хирургу конечно не попал, мамы с детьми через одного, одна за другой, зато попал к терапевту.
Хотели отправить обратно к венерологу, но после объяснения ситиации передумали, установили что горло красное, отправили на анализы, кровь, моча, ФГС и УЗИ, к хирургу сказали пока не надо. На узи если бесплатно очередь занимать за месяц, на двери ФГС надпись, постановка на очередь с 4 мая, на двери поликлиники объявление, - 22.04.2011 поликлиника работает до 13.00, - в 13.00 - всем явиться на уборку территории.
В общем, я рад уже что меня пытаются лечить, только бы не опоздать, анализ в крови сказали должен показать есть ли воспаление, хотя воспаление горла уже есть, читал что такое при сифилисе может быть, также что-то происходит со связками?
# 10:17 26-04-2011 Павел, обратиться
Очередной поход в поликлинику, сдал всё кроме ФГС, в предыдуший раз, в регистратуре уточнил куда идти, с моими симтомами, к хирургу или к терапевту, дали талончики к обоим.
Терапевт сказала сначала что к хиругу не нужно, теперь спросила почему я еще не сходил. Оказывается она сразу выписала ОМЕЗ, нечего не сказав, потом нашел рецепт в карточке, в общем теперь выписала мезим, и ношпу, с желудком на мой непрофессиональный конечно взгляд, всё нормально, никогда не жаловался, а обезболевающее мог бы и по рекламе купить.
В общем у меня нормальные анализы, насчет узи тоже всё в порядке,
хронический холецистит, но от этого она сказала боле быть не может,
я говорю наверное всё-таки предыдущую болезнь, объяснил еще раз ситуацию, она сказала венеролог прав, курс лечения не продлил потому что может начаться дисбактериоз, но мне то что делать, за три месяца, мне совсем плохо станет, да и внешние проявления пойдут, это конец работе и многому другому.
Опять пожаловался на шею и увеличение лимфоузлов, отправила к стоматологу, которая в свою очередь сказал надо зуб удалять, но если не беспокоит это не срочно, и отправила к ЛОРУ, которой два дня не будет.
Поход к хирургу на мой взгляд может быть примерно таким же, выпишут лекарства, не от того, которые естесвенно не помогут, в моей ситуаций единственный положительный момент, что подругу совесть заела, наверное не заметил бы, пишут такое бывает часто.
Думаю сходить в платную клинику, останавливает только отсутствие денег и веры врачам.
Схожу всё таки к лору и хиругу чуть позже, работать надо, деньги кончились, боли ощутимые, пришлось вводить в курс дела родных, да и больничный мне не дали, температура, которая стояла несколько дней не вовремя пропала.
Возник еще вопрос какой перерыв нужно делать между курсами лечения антибиотиками, в том числе цефтриаксоном, чтобы не было осложнений, например дисбактериоза. И так ли деиствительно страшен дисбатериоз, где-то тут читал что поражения организма наносимые сифилисом намного страшенне, и можно из двух зол выбрать меньшее?
Заранее признателен за помощь, пока буду дообследоваться и ждать истечения месяца с окончания курса, мне сказали до этого времени смысла сдавать анализ на сифилис нет, даже платный, так ли это?
Также хочу спросить отличаются ли по количеству и методикам анализы в платных клиниках и муниципальных поликлиниках?
Какой мне делали, пока не узнал, нервничали очень, читал надо делать два разных тогда точность процентов 90.
Ношпа чет не очень помогает, может кто подскажет антибиотики от сифилиса, котрые рально купить в аптеках, желательно с дозировками и длительностью и количеством курсов и перерывов.
# 09:39 29-04-2011 Павел, обратиться
Решил лечиться платно, узнал какой анализ мне делали, - RW, решил лечиться платно силы еще есть, желанья нет.
Съездил в платный мед. лабораторию, расспросил, - на сифилис 5 видов анализов, самый точный, как сказали, исследование ДНК, бледной трепонемы, за точность не ручаюсь. Рассказали что, одну деыушку заставляли лечиться несколько лет, на основании RW, только когда предоставила результаты этого анализа от неё отстали.
Я не тонкий психолог, но похоже не врут, действительно хотят помочь. Буду ждать результата, больше делать нечего, вчера было очень плохо, сегодня с утра получше. Походил опять по поликлинике, врачей к которым мне нужно было опять нет, зато есть венеролог.
Принес ему карточку, он посмотрел, сказал что то что там написали ерунда, этого у меня нет, но сифилиса тоже нет. Сказал на счет того что сдал анализ ДНК, спросил признает ли он его, поскольку они должны быть действительны для всех мед. учреждений, он сначала хотел меня отправить лечиться к ним, я сказал что это только лаборатория, лечение там не назначают, он ответил что приноси посмотрим, но он ПОЧЕМУ-ТО уверен что ничего не он не покажет.
ОТ WIKI, понятно что он далек, но книги ведь еще есть, еще узнал такую вещь, из их разговоров, на стажировке по вен зболеваниям был
почему-то не она а медсестра, она ему всё время чего-то подсказывает, а он тиолько сидит с умным лицом. Говорит кто тебя на анализ дополнительный отправил, - я сам себя отправил, потому что это поднакаляет уже, пока я пятнами не пойду он не сдвинеться, если тока пирожок в буфете себе купить.
Пожалел уже пять раз что не занялся самолечением, хотя лечением такое тоже вряд ли можно назвать, колол я сам он только бумажку выписал, не сказал даже ничего кроме "сексом не заниматься". В прошлый раз, когда была гонорея я тоже сразу не долечился, но не пошел никуда, назначил себе сам второй курс и успешно вылечился, было проще намного, но тогда было проще. В этот раз же черт меня дернул попытаться сделать как положено. Дохожу по больнице, дождусь результатов, поскольку мой поход к хиругу закончился удачно, он сказал хирургического вмешательства не требуется и отправли обратно к терапевту.
Если анализ будет положительный, и венеролог ничего не предпримет или не сменит мне лечение, пошлю его в свою очередь, и начну лечение сам, в платной клинике это чет немного дороговато, да результат может быть такой же, да и контролировать течение болезни мне будет по чему. В лаборатории сказали что анализ ДНК бледной трепонемы, можно делать через две недели после курса.
Приходит мысль что цефтриаксон мне, если бы лечился бицилином уже был бы здоров как бык, аллергии у меня нет и в прошлый раз никаких последствий после бицилина не было только лучше себя чувствовал. Может всё таки кто-нибудь что еще подскажет?
# 10:35 14-05-2011 не врач, обратиться
здравствуйте, очень радует что вы лечитесь.
Любая инфекция имеет свой период развития и нахождения в латентном состоянии, при лечении нужно захватить период развития + период латентного состояния + период жизни бактерии.
самый эффективный анализ это анализ крови на антитела методом ИФА, IgM и IgG. Никакие днк ничего не покажут, у ПЦР анализа очень низкая достоверность, так как могут быть нарушены условия хранения обследуемого материала, + иммунные клетки могут без следа уничтожить микроорганизмы.
То что у вас воспален лимфоузел (лимфоузлы это и есть иммунная система) говорит о том что организм не справляется с инфекционным возбудителем.
Помимо сифилиса ваша бывшая могла вас заразить еще кучей других заболеваний, не знаю даже что вам и посоветовать. Наверное нужно раскошелится и сходить в лабораторию где делают ИФА анализ крови на все инфекции, сдайте обычно на следующий день результат уже готов, в отличии от бактерий иммунные клетки врать не будут, при слабополоительном или положительном результате нужно считать что результат положительный. Получите результаты анализов отпишитесь, подумаем дальше что делать. А так вообще от сифилиса лечаться только пенницилином, и то тот курс который прописывают при сифилисе на мой взгляд не достаточен, так как инфекционный агент все равно на анализе ИФА присутствует положительным результатом, Анализ становится отрицательным в течении недели или даже нескольких дней после успешного избавления от инфекции. Но момент избавления от инфекции вы и сами почувствуете. Лимфоузлы с болью придут в норму, то есть уменьшаться. а до тех пор считайте себя зараженным.
Еще хотела сказать, что после сдачи анализов на инфекции методом ИФА если все будет отрицательно включая сифилис, но будет присутствовать температура отличающаяся от 36.6 пропейте ципрофлоксацин (ципролет) по 750мг 2 раза в день в течении не менее 10 дней, у него очень широкий спектр действия. Кстати хотела еще сказать сейчас изобрели тест на проверку активности туберкулезных белков, сделайте его тоже, вдруг она вас туберкулезом заразила.
# 10:14 19-05-2011 Аноним, обратиться
я не увидела в описании к цефтриаксону того что он действует на treponema palladium (сифилис) Мужчина, вам нужно делать уколы из группы пенициллинов, и боюсь уже внутривенно, так как вы запустили болезнь и она могла теперь перейти в нейросифилис и попасть в мозг (нейросифилис лечится внутривенным введением препората)
# 10:56 23-05-2011 Павел, обратиться
Сам лично читал в анотации и в интернете что на бледную трепонему цефтриаксон действует, но в отличии от пеницилина он проникает в костную ткань. К тому же я не самостоятельно лечился его прописали в поликлинике, которая отменя в пяти минутах ходьбы, аптека в двух, лечись не хочу.
Насчет того что я запустил, я бы рад лечиться внутривенно или как оно потребуется, но меня месяц прогоняли по больнице, специально ушел в отпуск без содержания, каждый поход приключение, просто так проити обследование и попасть к почти ко всем врачам невозможно. Лечиться я начал еще при проникновении инфекции в организм, сменить лечение я просил.
Доходил по всем врачам недавно прошел наконец таки ФГС, желчь в желудке, - сказали может вызывать боли в желудке, УЗИ до этого показало проблемы с желчным пузырём, поставили диагнос хронический холецестит, и хронический гастрит, терапевт уже новый прошлый оказывается не мой был, опять выписал омез, и антисептик для горла, которое болит уже месяц. Прошлого терапевта уговорил отрпрвить на RW, но фокус не удался две недели этот анализ не брали по непонятной причине, когда я всё таки попал сказали что он не имел права меня туда отправлять, пришлось ждать планого осмотра от венеролога, т.е. через месяц после курса.
Один из симтомов сифилса катар верхних дыхательных путей насколько я понял, т.е если бы я не заметил заражения и не личился меня бы приспокойно лечили от простуды, а терапевт никогда бы сам не догадался бы, если бы и догадался через пару месяцев венеролог все равно бы меня отправил поскольку он утверждает что у сифилиса никаких симптомов кроме сыпи нет, а сыпь которая у меня появилась это от недостатка витаминов.
Насчет поражения мозга, это уже не пугает он и так поражен всем этим идеотизмом, да и за три месяца при прохождении одного курса лечения вряли, стресс больше думаю влияет намного, по крайней мере пока.
Поскольку плановый анализ RW ничего не показал, мне его тоже не показали, созвонились просто с лабораторией по телефону, мне объявили опять что я здоров могу жениться, могу рожать. Анализ ДНК который я делал сам тоже отрицательный, насчет не надлежащих условий хранения всё может быть, анализ делают не непосредсвенно на месте увозят кровь в другой город.
Появилась сыпь слева на груди, венеролог сказал что не сифилитическая, в карточке ничего не пометил, не выписал ничего, прыщи какие то красные с белым в центре вскакивают то там то здесь, еще побаливает горло, и живот. В связи с этим решил съедить в кожвен диспансер, провериться, поскольку в поликлинике медсестра уходит в отпуск, и вообще динамику крови мне делать не зачем, если что сказала придешь осенью, положено как они сами и сказали около года проверяться?
В кожвене успешно получил карточку в регистратуре, объяснил ситуацию какой-то заведующей, но потом меня отправили обратно, никакой расширенный анализ делать не стали, как мне обещали в моей поликлинике. Раскаялся что я такой честный и правильный, не люблю врать с детства. Что теперь делать не знаю, сдам ИФА платно, только читал что он может долго показывать еще после излечения, правда ли это, и насчет RW помогите пожалуйста разобраться, хоть интернет только на работе, в голове каша уже столько начитался, плюс по работе мозг загружен.

Заранее спасибоо за помощь.
# 08:53 31-05-2011 Аноним, обратиться
ИФА - это иммунно-ферментный анализ (реакция организма на специфический агент), если принимали лекарства против определенного микроорганизма, и оно подействовало, антител будет меньше, этот анализ тоже нужно делать минимум через месяц после лечения, и при слабо положительном результате, нужно считать анализ положительным.
Прыщи - это симптом слабого иммунитета, так организм сообщает что, что-то не так, еще может быть температура отличающаяся от нормальной - 36.6
На счет нейросифилиса - то он лечится не внутривенно, а уколами в спинной мозг (в позвоночник).
Если лечение против сифилиса прошло успешно, то через месяц, через 3, 6 месяцев и через год (без дополнительного приема антибиотиков) ИФА анализ будет отрицательным, и после этого можно будет успокоиться. Если уже прошел месяц и вы сдали анализ ифа и будет положительным и врачи не захотят прописывать бицеллин и вы сами его не сможете колоть себе внутримышечно, то попейте доксициклин (1 таблетка 3 раза в день в течении 14 дней без молока в течении 2 часов до и после приема таблетки) но данную информацию нужно уточнить.
# 22:12 27-06-2011 Аноним, обратиться
как сейчас обстоят ваши дела? какие результаты анализов получили? как лечитесь или нет?