венеролог

16:48 27-04-2011 / Ната, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно выявить хламидии. Была у гинеколога, она сказала, что все нормально. А попала к другому врачу, сдала кровь, сказали, что хламидии. Разве по крови определяют их наличие в организме. Какие симптомы для них характерны. А то у меня все в порядке, ничего не беспокоит.

Ответы

# 18:52 27-04-2011 Елена, обратиться
Хламидиоз может протекать бессимптомно при хроническом течении. Лучше сдайте соскоб на хламидии с мочеполовых путей.
# 18:54 27-04-2011 Елена, обратиться
обязательно 2 - мя методами, один из которых является ПЦР.