венеролог

19:59 08-06-2011 / Елена, обратиться

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, возможно ли лечение хламидиоза свечами? (генферон)
На очном осмотре у врача была, он советует, но очень важно ещё и ваше мнение профессиональное. Спасибо!

Ответы

# 20:27 08-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Хламидиоз лечится ТОЛЬКО антибиотиками. Такое лечение высокоэффективно и дополнений не требует. Генферон и аналогичные средства ни одна профессиональная ассоциация врачей в мире не рекомендует, т.к. не надлежащих доказательств эффективности.
# 20:31 08-06-2011 Елена, обратиться
Сергей Куликов, а как Вы тогда можете объяснить/прокомментировать следующее: (показания) Как раз генферон
"Препарат можно применять как в составе комплексной терапии при инфекционно-воспалительных заболеваниях, так и при монолечении (по назначению врача).

хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, гарднереллез, вагинальный кандидоз...т.д."
?
Или нужно как раз комплексное лечение?
# 01:21 09-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Елена, Вы доктор?
Комплексной терапии хламидиоза не существует. Это бред сивой кобылы. Ну а препарат нужно продвигать и зарабатывать, никто не спорит.