венеролог

11:47 17-06-2011 / Денис / Таганрог, обратиться

А можно ли лечить контагиозный моллюск на стадии выздоровления препаратом "Зинерит", который содержит цинк? Кстати, это нормально, что два врача, с которыми я консультировался не послали на анализы? В кожвендиспансере не стали брать анализов, только посмотрели, не назначали антибиотиков, сказали лечить так же, как и лечили, а это удаление моллюсков пинцетом и промывание спиртовыми растворами и зелёнкой.

Ответы

# 22:57 17-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Для постановки диагноза достаточно внешнего осмотра. Т.к. у взрослых людей передается в основном половым путем, то показано обследование на основные ИППП.

Лечение -лишь удаление (бывают и др. способы лечения). Спиртовые и анбибактериальные растворы предназначены для другого.