венеролог

11:52 17-06-2011 / Екатерина… / новотроицк, обратиться

Мой муж уже три раза лечил хламидии. Был у венеролога и уролога. Таблетки пьет все, как назначили, спиртное не употребляет, половая жизнь у нас только с презервативом. Я вылечилась с первого раза, а муж лечится до сих пор.Назначают антибиотики 21 день, противовоспалительные и иммуностимулирующие препараты. Он уже измучился от такого количества таблеток! В результате после такого лечения у него начался простатит, до этого ни воспаления анализы не показывали, ни низ живота не болел. Мы планируем родить ребенка. Почему не помогает лечение? Часто ли такие случаи невылечивания бывают? Сколько может еще длится лечение?

Ответы

# 22:53 17-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Причин м. б. несколько
1 Самая частая - повторные заражения после секса с нелечившимся половым партнером (презерватив не исключает заражения хламидиями). Жены, любовницы, их мужья и любовники - все должны пролечиться. Иногда партнеры лечатся не одновременно, живут половой жизнью, повторно заражая друг друга ("пинг-понг")
2 Диагноз ставится неверно, Например по результатам ИФА крови, а не ПЦР анализа
3 Лечение назначено неправильно.

Не вылечиться от хламидий очень сложно, т.к. устойчивости к правильным препаратам у хламидий практически не описано.