венеролог

21:25 23-06-2011 / Лена / Санкт-Петербург, обратиться

здравствуйте.
мне сегодня поставили диагноз хламидиоз. прописали свечи гексикон, эубикор и антибиотики клацид ср 500.
скажите пожалуйста, насколько эффективен этот метод лечения? меня год мучали выделения и зуд. мне 17 лет, очень боюсь, что это приведет у бесплодию.
ответьте еще на вопрос, каков шанс вылечиться и стать бесплодной?

Ответы

# 22:45 23-06-2011 Володя, обратиться
Лена, добрый вечер! Посоветую вам проконсультироваться еще с одним или несколькими специалистами, по поводу лечения хламидиоза, ибо в мировой практике его лечат или Азитромицином либо Доксициклином. Стать бесплодной от 1 года хламидиоза или приема Кларитромицина( Клацид ср500) практически не возможно, не берите в голову и не нервничайте главное, хламидиоз лечится запросто.
# 00:25 24-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Кларитромицин входит в ЕВРОПЕЙСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ЛЕЧЕНИЮ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ от 2001г как альтернативный препарат для лечения хламидиоза.

Правда в Российской аннотации к препарату Вы в показаниях мочеполовых инфекций не найдете. Препараты выбора, действительно, азитромицин и доксициклин, т.к. наиболее изучены, а другие антибиотики не дают преимуществ в дозировке и цене.
# 01:46 24-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Владимир,
Приятно встретить читающего коллегу, нынче такая редкость. Вобщем респект и уважуха :))
# 00:03 25-06-2011 Сергей Куликов, обратиться
Владимир, зайдите на www.forums.rusmedserv.com
Найдете много единомышленников.
# 14:33 04-07-2011 саня, обратиться
пила я этот Клацид 500.... Чуть не загнулась, печень так болела, что спать не могла!!! Такшто пусть назнатат что-то полегче, или пейте вместе с Клацидом - Хофитол.
# 15:37 12-07-2011 Лена, обратиться
саня,
а от хламидиоза клацид помог?
# 18:51 15-08-2011 Артур, обратиться
лечил клацидом хламидиоз, не помог.
клацидом хорошо лечить ангину только , не более.
для хламидиоза покупайте сразу сумамед . т.е. азитромицин и не думайте о других.
# 22:52 01-09-2011 Сергей, обратиться
Сергей Куликов,
а почему речь о рекомендациях 2001 года?!
в настоящее время действуют Европейские рекомендации 2010 года! В них при лечении хламидийной инфекции про кларитромицин нет ни слова! лишь общая фраза другие макролиды в соответствующих дозах.
Препараты первого выбора - азитромицин (Сумамед, Азитрокс) или доксициклин.
# 10:33 16-09-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте! У меня хламидийная инфекция. Есть возможность что я могла заразить своего постоянного партнёра.Я уже лечусь. Какую дозу и как нужно ему пропить "СумамеД"? заранее спасибо.
# 11:20 17-09-2011 Сергей, обратиться
Елена,
добрый день.
стандартами лечения хламидийной инфекции считается достаточным однократного приема азитромицина (Сумамед, Азитрокс) в дозе 1,0 г
# 10:59 25-01-2012 санька))), обратиться
у меня брат скончался от хламидиоза, а вы говорите что нисего небудет!
# 12:56 21-06-2013 Алла, обратиться
Артур, здравствуйте!
Скажите, на сколько сумамед эффективен от хламидиоза?
Заранее спасибо!
# 01:08 27-07-2015 Наталья, обратиться
санька))), искренни сочувствую. Я тоже не могу вылечить хламидиоз, ни один антибиотик не берет. Становлюсь инвалидом... а какой орган был поражен что ваш брат умер?