венеролог

16:21 28-07-2011 / лена / иркутск, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня был контакт с молодым человеком(без презерватива,его ВИЧ-статус мне неизвестен),член он не вводил,но все же водил по влагалищу им,имелся контакт со слизистыми оболочками,выделялись жидкости,могла ли я заразиться ВИЧ???А также он делал мне куниллингус,ран у него во рту не было,менструации у меня не было...насколько знаю,при таком оральном сексе не передается ВИЧ(в слюне ведь вируса не достаточно?)
ровно через 2 недели поднялась температура (от 36,7-36,9,выше не было),воспалился лимфоузел на шее ,горло не болело,голова побаливает,был пару раз понос,стул в основном мягкий,знаю,что такие симптомы от нерных переживаний могут возникнуть??то что я на нервах-факт!руки трясутся,живот аж захватывает!каков риск инфекции???статистика при таких контактах???
и еще вопрос,в большенстве случаев,люди ,знающие о своем статусе,стремяться защищаться,чтобы не заразить партнера и соответственно не понести уголовную ответственность или всё же придерживаются мнения,что терять им нечего и безразлично относятся к заражению других?...подведите статистику...если я узнаю,что больна я думаю покончить с собой,мне так тяжело и не к кому обратиться((((ответьте пожалуйста!

Ответы

# 17:47 29-07-2011 Сергей Куликов, обратиться
Вероятность заразиться при однократном вагинальном контакте с ВИЧ инфицированным около 0,3%, при оральном и того меньше. Сдайте тесты и успокойтесь.