венеролог

09:45 27-10-2000 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! 2 месяца назад у
мужа обнаружили сифилис (вторичная
стадия). Я чудом не заразилась. Ему сделали 3 укола
экстенциллина, мне 1 превентивный укол. Через месяц мы
сделали повторный тест: у меня все чисто, у мужа - 3 креста,
титров нет. Еще через месяц он сдал еще один анализ: между
двумя и тремя крестами, титров нет. Все высыпания на коже и
другие симптомы уже совсем исчезли. После того, как стал
известен результат последнего анализа, наш врач разрешила нам
вести половую жизнь. Но в первый же раз у нас порвался
презерватив. Скажите, насколько велика вероятность, что я
заразилась от него во время этого полового акта? Скажите,
насколько это нормально (или это очень медленно), что за месяц
у него не ушел даже 1 крест? Извините, что задаю вопрос повторно, просто уже 4 дня не могу получить ответа. Спасибо. Марина

Ответы

# 21:34 27-10-2000 Новоселов Викто…, обратиться
УВажаемая Марина, Вы оба не заразны. Антитела ("кресты" в анализах) будут сохраняться определенное время до 5-6 месяцев. Желаю здоровья.