венеролог

12:33 29-07-2011 / Сергей / 0, обратиться

Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
ситуация такая:
моя предыдущая половая партнерша имела несколько заболеваний, такие как цистит, уреплазмоз вида фарум, ну и соответственно кандидоз. Я сдал анализы, у меня все отрицательно (после 2х недель как разошлись)
На данный момент я заболел то ли ОРВИ то ли ОРЗ, принимаю антибиотики широкого спектра действия + иммунопрепараты. Вследствии чего (уже повторялось) у меня появляется зуд области головки члена, покраснение.
Вопрос:
Является ли это действием антибиотиков, которые нарушили естественный баланс вирусов, живущих в нашем организме в их пользу, понизив иммунитет организма?

Вопрос с сайта: "Airostart.ru"

Ответы

# 16:07 29-07-2011 Сергей Куликов, обратиться
Думаю, что Ваша партнерша здорова, цистит не относится к проблеме, передающаейся половым путем, грибки рода кандида часто встречаются у здоровых женщин, к половому пути передачи отношения не имеется, т.к. имеется на коже и слизистых у всех людей. Уреаплазмы очень часть (~50%) встречаются у здоровых женщин без всяких симптомов, иногда могут вызывать воспалительные изменения в мочеиспускательном канале у мужчин. Чаще всего у мужчин речь идет о бессимптомном временном носительстве уреаплазм, т.е. к классическим ИППП они не относятся.

Антибиотики, иммуномодуляторы ОРЗ не лечат. Антибиотики на "баланс вирусов" не влияют, на иммунитет значимого влияния не оказывают.

Покажитесь врачу очно, чтобы он поставил диагноз, причин покраснения на головке члена может быть немало.
# 21:45 30-07-2011 Сергей, обратиться
Оказалось, что это кандидозный баланопластит.
но это все мелочи, мне гораздо интересней стало за сам принцип:
я не болел 3 года, в марте в период эпидемии гриппа тоже пережил заболевание, котрое изнаально начал душить антибиотиками.
В том случае проявился баланопластит, насколько я понимаю, что все таки антибиотики нарушают баланс.
Сейчас тоже простудился. и все снова - баланопластит.

Может этому предшествует другое заболевание?
На что сдать анализы?
# 22:12 30-07-2011 Сергей Куликов, обратиться
Если баланопостит кандидозный и часто повторяется, сдайте глюкозу крови.