венеролог

10:23 02-08-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте,уважаемый доктор.Обнаружил у себя кондиломы в области ануса и внутри.Был на приеме у венеролога,она мне назначила кондилин для наужного применения,Биозин (иммуномодулятор по 1 таблетке в день на 30 дней),внутри сказала мазать пастой "Имазол" (клотримазол),Снаружи кондиломы сошли за 3 дня применения кондилина.Внутри пастой пользовался,но перестал,понял что никакого эффекта она не даст.Не знаю зачем она ме вобще ее назначила,у нее же противогрибковое,а не противовирусное действие.Я у венеролога спрашивал,она мне сказала что назначила для того чтоб подсушивать слизистую и от этого она ожидает эффекта.Мне кажется это просто говорит о некомпетентности доктора.Когда я пришол на осмотр она даже внутри не проверяла,я ей сам сказал что у меня кондиломы и внутри,анализа никакого не сдавал.Плюс ко всему никакого противовирусного лечения мне не назначила,а только иммуномодулятор.Сказала что если внутри не исчезнут,то она мне их криодеструкцией удалит.Но я боюсь и не хочу,они у меня не настолько большие чтоб идти на операцию.Неужели нет никакого консервативного лечения для внутрианальных кондилом,какой-то мази или свеч?Посоветуйте мне как специалист.Снаружи же изчезли кондиломы,думаю что и внутри могут изчезнуть.Если б можно было кондилином внутри то помазал бы.Читал и про яблочный уксус что кому-то помог.Можно ли применять яблочный уксус внутри ануса и какой концентрации?Что скажете по поводу чистотела,можно ли его использовать внутри и как?

Ответы

# 01:13 03-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Эффективного противовирусного лечения ВПЧ не существует. Анализы сдавать не требуется диагноз ставится клинически при осмотре.

К сожалению. мазей кремов для использования внутри прямой кишки нет, только физические методы удаления. Яблочный уксус при лечении аногенитальных бородавок не используется. Чистотел тоже.

Аногенитальные бородавки могут проходить самостоятельно. После исчезновения бородавок снаружи, может оказаться целесообразным провести аноскопию у проктолога, чтобы оценить состояние прямой кишки.