венеролог

17:16 16-08-2011 / ирина / нижний новгород, обратиться

здравстуйте,живу с мужчиной 3 года я ему не разу за все время не изменяла.год назад пошла здавать кровь оказалось что что у меня сифилис,а у моего молодого человека ни чего нет кровь отрицательная,за все время до здачи крови не была не в каких больницах.подскажите как еще можно подцепить его???

Ответы
# 16:52 05-08-2011 Аноним, обратиться
ирина,
попросите мужчину здать ИФА на сифилис если в анализе будут антитела к сифилису значит он тоже болел,но пролечился. Вариант бытового заражения тоже исключать нельзя.

# 23:06 05-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Или есть вариант, что Вы болеете более 3 лет.

# 09:12 10-08-2011 ирина, обратиться
Сергей Куликов,
в 2008 году весной здавала кровь была отрицательной.а после этого стала с молодым человеком жить,и после не разу не сдавала.скажите а бытовым способом как можно заципить? сифилис??

# 09:23 10-08-2011 ирина, обратиться
и еще скажите пожалуйста,а почему тогда у него кровь отрицательная он бы мог заразится от меня еще раз если бы болел ранее, да и так заразился бы, а у него все нормально отрицательная почему так???

Ответы

# 00:55 17-08-2011 Аноним, обратиться
ирина,
для того,чтобы узнать причину выложите анализ ИФА (иммуно-ферментный анализ) на анти тела к сифилису вашего мужа для дальнейшего выяснения.
# 01:47 17-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Бытовой сифилис это казуистика. Если при сифилисе нет заразных проявлений на коже и слизистых, то такой сифилис малозаразен и половой партнер остается здоров. В этом как раз ничего удивительного нет.

Аноним, пытается уличить Вашего мужа, что он заразился и уже тайком от Вас вылечился. Если супруг сдал ИФА или РПГА или РИФ и анализ отрицательный, то тогда эта гиптотеза отпадает.