венеролог

17:49 14-09-2011 / Василиса… / Кемерово, обратиться

Здравствуйте!помогите мне,уже хочу всё бросить,и тихо померать. Начну попорядку,и покороче.В феврале пошла к гинекологу полечить яичники,нашли гарднереллу и(о боже)гипатит С.Пролечили с мужем гарднер-у,через посев нашла трихомонады(говорит они у меня очень давно)У мужа опять ничего(только повышены лейкоциты)пролечились вместе.Первый контрольный мазок хороший(делала провакацию),второй (без провак-и)опять показал трих.(все мазки сдавала через посев).Отправили к винерологу меня и мужа,у мужа уроплазма,а у меня только повышены лейкоциты.Сдавала 2 раза (посев) с провакацией.Ещё на данный момент лечу гипатит последней месяц.Врач назначила лечение,половину из этих лекарств я уже принемала.Что я сейчас буду лечить я так и не пойму.

Ответы

# 21:54 14-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
Провокацию нецелесообразно использовать, ее даже исключили из всех инструкций Минздрава.

Что Вы собираетесь лечить лучше поинтересоваться у врача. Лечение трихомониаза обычно длится один день и эффективно в 95% случаев, от лечения "гарднереллы" ничем практически не отличается.

Контрольные анализы лучше сдавать методом ПЦР, уж больно часто на мой взгляд грешат наши лаборатории ложноположительными результатами. У мужчин, действительно, трихомонады выявляют гораздо реже.
# 17:28 15-09-2011 Василиса…, обратиться
Сергей Куликов,
Здравствуйте!Спасибо большое за ответ,а можно у Вас узнать метод лечения от трихомониаза за один день?И что мне делать с лейкоцытами?
# 18:09 15-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
Назначают метронидазол или тинидазол 2 грамма однократно.

Что Вам делать с лейкоцитами заочно сказать невозможно.
# 04:12 16-09-2011 Василиса…, обратиться
Венеролог прописала:Метронидазол по 500мл. 2раза в день(5 дней)+свечи Клиндацин на ночь(6 штук),на 6-ой день Юнидокс Салютаб по 1т. 2раза в день,на 7-ой добавляем Лавомакс(6табл.)2дня подряд затем через день,после (как пропью всё это)Микосист 1-у+крем Гинофорт(помойму так)1-у,вторую Микосист через 5 дней. И всё это припевать Эслидин и Бактистатин за 40мин. до еды,Вы представляете.При всём при этом (повторюсь)лечу Гипатит С.Такое ощущение что меня решили простерилизовать и отправить в КОСМОС.Спасибо Вам большое что хоть Вы с нами более понятно разговариваете и объясняете.
# 23:46 16-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
Метронидазол действует на трихомонады, им же лечат бактериальный вагиноз. Юнидокс действует на уреаплазму. Все остальные назначения нужно обосновывать.