венеролог

19:43 25-09-2011 / Оля, обратиться

Здравствуйте доктор.У мужа в соке простаты обнаружена E.coli 10*5.Год назад лечили микоплазму(сначала он лечил сам а потом еще вместе со мной так как мне гинеколог сказала что микоплазму гениталиум надо обязательно вместе лечить).В феврале у него обнаружили стрептоккок и вирус Эп-Барр опять пролечились вдвоем.В марте он сдает сок простаты обнаружили энтерококки 10*5.Прлечился сам.Теперь опять что-то обнаружили.Говорит что не изменял.Вопрос:мог ли первый посев сока простаты не обнаружить эту coli?Могла ли она находиться в организме так долго не смотря на неоднократную антибиотикотерапию или это вновь приобретенное?Нужно опять лечится мужу ?Жене тоже ?Меня(жену) ничего не беспокоит.Спасибо за ответ(надеюсь получить).

Ответы

# 23:18 25-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
Что было правилоьно сделано, это лечение по поводу генитальной микоплазмы обоих.

Все отстальные мероприятия при отсутствии жалоб и симптомов вряд ли оправданы. Посевы часто загрязняются из вне, поэтому рост сапрофитных микроорганизмов сам по себе еще ничего не значит. К инфекциям передаваемым половым путем они не относятся. Всей информации Вы не даете, поэтому вопрос лучше обсуждать на очном приеме у лечащего врача.