венеролог

01:13 27-09-2011 / Михаил / Бийск, обратиться

Здравствуйте!3 месяца назад сдал анализы на скрытые инфекции,обнаружили хламидиоз.Я проходил курс и азитромицином и доксициклином.Проще говоря я все 3 месяца не переставал пить антибиотики.Уже неделю не пью их но вчера почувствовал себя хуже.Болит поясница,низ живота,вроде бы мочевой,на уретре покраснения,в паху тянущие ощущения.Понимаю что антибиотики не помогли.В связи со своей работой я постоянно недосыпаю и уже года 3 повседневно чувствую себя разбитым,да и курю и чувствую что курение много отнимает моего здоровья.Короче жизненный тонус у меня на низком уровне.Скажите может у меня просто слабый иммунитет и из за этого антибиотики не справляются?Может нужно принимать еще что нибудь для иммунитета?Мне 27 лет.

Ответы

# 22:21 27-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
Ваш жизненный тонус с заболеванием хламидиоз не связан. Неосложненный хламидиоз лечат одним препаратом - или азитромицин, или доксициклин. продолжительность лечения не превышает неделю. Иммунитет тут не причем. По жалобам об эффективности лечения не судят. Сдайте анализы, при выявлении хламидий думать нужно в первую очередь о повторном заражении.