венеролог

05:23 28-09-2011 / ольга / новосибирск, обратиться

Здравствуйте,я пролечилась от сифилиса 9 лет назад.Он был на самой ранней стадии. Но анализы все время что-то там показывают. Я работаю в Турции по контракту по приезду мы обязаны сдавать анализы,но меня все время заставляют их пересдавать и там все время что-то положительно.Но слава Богу не депортируют,значит я не опасна.Но стресса каждый раз когда я жду результатов достаточно. У меня вопрос: сейчас я собираюсь поехать по контракту в Ливан,но из-за этих анализов очень боюсь,что меня могут депортировать. Ведь какой-то анализ все жизнь будет положительным и как мне с этим жить. Скажите могут меня депортировать или поймут что я просто давно болела?

Ответы

# 06:41 28-09-2011 Аноним, обратиться
почему депортируют, и если депортируют, то разве за ваш счет
# 10:22 28-09-2011 Аноним, обратиться
Депортируют врядли - могут отстранить от занимаемой должности и порекомендовать лечится в случае, если у Вас будет обострение. Будет ли такой "больничный" оплачиваться мне сказать сложно.
Ваш анализ указывает на то, что эта инфекция у Вас когда-то была и микроорганизмы в Вашем организме по прежнему есть, но это не обострение и Вы, как Вы выразились "не опасны".
# 13:30 28-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
Законы Ливана мне неизвестны. При возможности сдавайте только кардиолипиновые тесты (RPR VDRL реакцию Вассермана или РМП), тогда не будет необходимости их пересдавать.
# 00:46 29-09-2011 ольга, обратиться
Сергей Куликов
Спасибо за ответ. Но знаете там сдают общий анализ т.е. на наличие в крови спида,гепатита и сифилиса. Такой анализ всегда будет показывать положительный результат на сифилис? Или сразу будет понятно что вирус просто был давно и уже вылечен?
# 00:58 29-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
прочитайте ответ еще один раз.
# 01:56 29-09-2011 ольга, обратиться
Сергей Куликов,
спасибо за ответ. Но к сожалению меня не спросят, а возьмут такой-же анализ как и у всех. Я не знаю что это за анализ может это будет кардиолипиновый тест,а может нет. Не знаю что делать
# 00:27 30-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
Принесите им уже готовый результат, если будут настаивать - объясните ситуацию.
# 02:13 30-09-2011 ольга, обратиться
Спасибо большое за ответ,я так и сделаю.У меня уже есть результат анализа,если возможно расшифруйте что это значит: NIV Ag Ab DIAPRO 00,6- neg, HCV EIA READY -0,01 -neg, HBs Ag IEMA- 0,28- neg, Syphilis Ricomb. -3,66 POS
# 03:06 30-09-2011 Сергей Куликов, обратиться
Тест на сифилис положительный, т.е. выявлен. Остальные анализы отрицательные
# 05:00 30-09-2011 ольга, обратиться
спасибо,а что значит цифры 3,66. И из этого анализа не видно что он просто давно был?И Если я покажу эти результаты,то наверное меня просто сразу отправят?
# 03:19 02-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Не видно. Об этом нужно сообщить в устной форме, в подтверждение сдать кардиолипиновый тест, который должен оказаться отрицательным. Вариант номер два - сразу сдавать кардиолипиновый тест, тогда никому ничего объяснять не придется.
# 03:35 02-10-2011 ольга, обратиться
Спасибо за ответ.Кардиолипиновый тест -интернациональное название (RPR VDRL )?
# 21:54 02-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Yes it is
# 00:27 03-10-2011 ольга, обратиться
thank u very much
# 00:28 03-10-2011 ольга, обратиться
thank u very much
# 00:31 03-10-2011 ольга, обратиться
thank u very much