венеролог

22:46 28-10-2000 / Юлия, 25 Лет, Г…, обратиться

Здравствуйте! Мы с мужем дважды лечились от хламидиоза (первый раз его не долечили в армии, отсюда мое вторичное инфицирование). В процессе многочисленных пересдач анализов больше ничего не обнаруживали. Все это было 2 года назад. В этом году столь долгожданная для нас беременность закончилась несостоявшимся выкидышем. Нашли уреаплазмоз. Лечились, контроль - опять положительный у обоих. Иммунолог объясняет это ослабленным иммунитетом и запрещает в особенности мне вновь лечиться антибиотиками, иначе так можно совсем угробить организм. Я почти в депрессии. Кажется, что инфекции окружили нас и решили просто задушить. Больше всего пугает, что все эти жуткие пакости могут повторяться вновь и вновь в течение жизни. Что же теперь, всю жизнь провести в лечении? А мы еще надеемся завести ребенка и не одного, если Бог даст. Повторения с замершей беременностью я очень не хочу. Я уже и так близка к нервному срыву.... Что делать? Как избежать рецидивов в будущем, после излечивания?

Ответы

# 08:50 29-10-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Юлия, уреаплазмоз выявляется довольно часто у женщин, имеющих проблемы с беременностью. Однако не всегда он является основным причинным фактором в развитии выкидыша. После излечения от инфекций - предохраняйтесь, кроме периодов общения с целью зачатия. Предполагаю, что изменится флора и резидент-уреаплазма исчезнет из уретрального канала в процессе иммунокоррекции. Ваш доктор прав, предупреждая Вас о правильном применении антибиотиков. Желаю здоровья.