венеролог

22:38 18-10-2011 / Сандра / Киев, обратиться

Добрый вечер! Мне 19 лет, замужем, половой партнер только - один , но вот обнаружила что-то похожое на герпес, который локализовался на половых губах, где-то месяц назад. Поболело не много, было высыпание , да и все прошло...но вот через некоторое время обнаружила на том же месте, где был герпес - кандилому - размером с головку булавки и рядом вторую.
Какие надо сдавать анализы, какой прогноз этого всего, сколько времени займет лечение и как это повлияет на будущую беременность??? Что делать в первую очередь??? ответьте, пожалуйста!

Ответы

# 23:34 18-10-2011 Аноним, обратиться
Если замужем, почему называете мужа половым партнером?
# 00:26 19-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Если месяц, то вряд ли это герпес.

При наличии генитальных бородавок выполняют обычное обследование на ИППП - врачебный осмотр и анализы (гонорея, хламидии, генитальные микоплазмы, сифилис, ВИЧ), если не выполнялся за последний год мазок на онкоцитологию из шейки матки (ПАП тест), то и его. Остальные тесты по показаниям.
# 00:27 19-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Бородавки обычно удаляют с косметической целью. Иногда они проходят сами без лечения.