венеролог

17:58 22-10-2011 / Ирина / Николаев, обратиться

Подскажите, пожалуйста, если после контакта (защищенный, произошла небольшая деформация презерватива под головкой члена) прошло 1,5 месяца, по результатам мазка и бакпосева нет гонореи, то можно быть уверенной, что её нет или надо проверяться? Нет никаких выделений, врач по шейке не имеет подозрений.

Ответы

# 20:26 22-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Хламидии исключите и будет порядок.
# 19:03 01-11-2011 Ирина, обратиться
Сергей Куликов, по ПЦР хламидий нет, были уреаплазма, но антитела на уреаплазму отрицательные! На цитомегаловирус отр, РВ отр, трихомонад и гонореи нет, микоплазма ПЦР отр.
Общий анализ крови (27 параметров) все в норме.
# 22:50 02-11-2011 Сергей Куликов, обратиться
Тогда порядок.
# 14:52 03-11-2011 Ирина, обратиться
Сергей Куликов, а перепроверяться уже не надо? Вы уж извините, просто я мнительная, и меня напугало что обнаружили по ПЦР уреаплазму, получается что это моя собственная?
А ещё такой вопрос, Сергей, мне венеролог сказал, что ПЦР не дает точного результата, мол если захватили инфекцию, то обнаружим, а если не захватили, т онет, но это не значит, что у вас нет этой инфекции. Вот после этого я не знаю считать что у меня нет хламидий, или проверяться дальше?
А бакпосев на гонорею и мазок если отрицательные, то сколько ещё нужно сдать анализов, чтоб быть уверенной, что нет гонореи?

У меня нет никаких паталогических выделений, нет ничего, чтоб беспокоило, кроме слов врача, что всякое бывает и по анализам и внешне ничего нет, но это ничего не значит....
А у меня уже нет денег, чтоб бегать проверяться и проверяться, неужелеи анализы не могут показать с одного раза есть инфекция или нет?
И что можно сдать, чтоб быть уверенной что ничего нет?
# 00:32 04-11-2011 Сергей Куликов, обратиться
Точнее ПЦР анализов пока что ничего не придумали. Чувствительность теста превышает 90%.
# 16:58 07-11-2011 Ирина, обратиться
Сергей Куликов, спасибо большое за ответ, а на гонорею что нужно сделать ПЦР? По мазку и бакпосеву отрицательно, может этого достаточно?
И надо мне тогда лечить уреаплазму, если по ПЦР она есть, а антитела отрицательно?
# 23:55 07-11-2011 Сергей Куликов, обратиться
Уреаплазмы встречаются и у здоровых людей, заочно рекомендации Вам дать невозможно. Если мазок в порядке и не было при осмотре признаков слизисто-гнойного цервицита, то дополнительно сдавать тест на гонорею нет необходимости. Опять же это вопрос для очной консультации.
# 20:08 09-11-2011 Ирина, обратиться
Сергей Куликов, спасибо большое за ответ, по очной консультации врач сказал, что нет вообще никаких признаков,симптомов для проверки, все приосмотре отлично. Спасибо большое.