венеролог

06:17 29-10-2011 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте,я дополняю к предыдущему вопросу:"Здравствуйте!Я очень напугана результатом анализа на ЭДС-два креста...Я имею одного полового партнера уже полтора года.Полтора года назад сдавала кровь на Эдс-результат "-".Сейчас сдавала,т.к. почти два месяца держится температура 37-37,5.Отрпавили на анализ на антитела.Буду проходить его только через 3 дня.Я читала что на первичной стадии сифилис может проявиться эрозией на шейке матки,и под ней уплотнение....я недели две назад нащупала такое маленькое уплотнение на ШМ...и врач месяц назад диагностировал эрозию,но предложил лечить ее уже после беременности.Скажите,насколько это опасно?и эффективно ли будет скорое лечение антибиотиками(уколы)если выявятся антитела?"

ЭДС - это стандартный анализ RW, позволяющий выявить наличие или отсутствие у человека сифилиса.
Я сдавала два анализа:на Вич и на ЭДС...показал два креста.Терапевт бездумно в лоб мне влепила как только зашла:ну что,поздравляю тебя,у тебя 2 креста сифилис показал анализ.Больше желания к ней нет идти.Выписали направление анализа крови на антитела и РВ.Сдавать только в Пн.После этого сразу побежала в КВД,венеролог сказала,что это может быть реакция на температуру или воспаление в организме.Потому что я уверенна в себе,и мой МЧ не имел никаких посторонних связей после начала отношений со мной.ДО этого он тоже сдавал анализ...результат был отрицательный.А сам результат анализа в карточке у терапевта.

Ответы

# 06:19 29-10-2011 Анастасия…, обратиться
Но эрозия на шейке матки и уплотнение под ней(на ощупь как твердый маленький прыщик) и температура очень меня пугают...да еще этот слабоположительный результат "++"...
# 23:41 29-10-2011 Сергей Куликов, обратиться
Дождитесь результатов тестов и все встанет на свои места. Анализ 2+ это сомнительный результат. Иногда анализы дают ложноположительные результаты.