венеролог

17:55 23-11-2011 / Лида / Оренбург, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста в полном замешательстве планируем вторую беременность, мне 29 лет, дочке 4 года, вся беременность проходила в норме, забеременела сразу, а тут гинеколог сказал сдать анализы на 7 инфекций
из низ хламидиоз С.psittaci, C.pneumoniae JgG-пол. 65 ед
микаплазмоз JgA-положительный - 46 ед.JgG-отрицат.
цитомегаловирус JgA-отриц.JgG-пол. 76 ед.
герпес JgМ-отриц.JgG-пол. 65 ед
остальные все отрецательные. (уреплазмоз, трихомониаз, токсоплозмоз)
Доп сдала сифилис - отриц., развернутый анализ крови в норме, вич - отри.
Врач не дает точного ответа можно ли планировать беременность, и какие сдать анализы еще тоже не говорит!
Все ли безнадежно? Можно ли планировать беременность? Раньше не чего не выявлялось и лечения никакого не производилось.

Ответы

# 17:27 24-11-2011 Аноним, обратиться
Спросите у врача зачем назначать ИФА на хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз? Этот тип анализа не может дать однозначный ответ больны ли вы сейчас. Для этих инфекций используют метод ПЦР с канала шейки матки. Меняйте врача.
# 02:02 25-11-2011 Сергей Куликов, обратиться
Что значит остальные? Антитела к краснухе тоже отрицательные? Тогда привейтесь.