венеролог

22:19 25-11-2011 / таня / архангельск, обратиться

здравствуйте) мне 23 года. примерно год назад у меня на половых губах появилась маааааленькая такая бородавочка телесного цвета, размером с миллиметр. поначалу значения ей не придала, но в последствии число этих "товарищей" стало увеличиваться. Размер существенно не менялся . Я разгульной жизни никогда не вела, поэтому была в шоке. Драматизма этой ситуации придавало еще и то, что я училась в другом городе, а дома меня ждал мч, с которым на тот момент у меня еще не было интима. Знакомая медсестра сказала мне, что это вирус такой, и что никаких неприятностей эти бородавочки не несут. и что ликвидировать их можно только хирургическим методом. но потом они якобы все равно появятся, т.к.вирус в организме уже присутсвует. не знаю, каким образом, но к моему возвращению домой поверхность губ самостоятельно очистилась, заразки эти сошли. Но теперь я жду, когда вирус снова проявится... Или может знакомая была не совсем компетентна в данном вопросе?....хотя в гинекологии работает....

Ответы

# 23:54 25-11-2011 Аноним, обратиться
похоже на контагиозный маллюск.из неприятностей только косметические.вреда не принесёт.удаляется хир. методом пинцетом либо ложечкой фолькмана.вирус живёт в организме и даёт о себе знать при падении иммунитета.на сколько я знаю не излечивается только проводится имунотерапия и витаминотерапия. новые маллюски так же удаляются.а так же не стоит забывать о дезинфекции личных вещей...самим лучше не удалять.т.к в центре образования имеется стержень с тельцами малюсков если попадёт на здоровый участок кожи может привести к ещё большему рецидиву.(и тем неменее обязательно обратитесь к дерматологу для установления точного диагноза)