венеролог

09:51 28-11-2011 / аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня был секс с девушкой, у которой ВИЧ. Я был в презервативе, но вовремя акта он порвался. Акт мы не закончили, я искупался. Подскажите какая вероятнось,что я заразился. Как скоро я могу сдать анализы.

Ответы

# 15:45 28-11-2011 Just me, обратиться
Вероятность заражения зависит от вирусной нагрузки девушки.
Вообще, в силу особенностей физиологии мужчин чаще "проносит", и они остаются здоровы.
Вам следовало бы обратиться в местный СПИД центр, возможно вам бы выдали пост-контактную терапию (либо вы купили бы сами таблетки). Начать профилактику надо не поздней 72 часов после ПА.
Анализ можно сдать спустя 3 месяца после риска, сдавайте ИФА.
И контрольный после 6ти месяцев, хотя это перестраховка.
Удачи вам.
# 09:53 29-11-2011 аноним, обратиться
Спасибо большое за консультацию!Прошло уже больше недели,после ПА,я так понимаю уже профилактика бесполезна. Я теперь в затруднении, могу ли я заразить свою супругу? Я ей рассказал про измену,она меня поняла, но как сейчас нам быть?
Какие лекарства нужно пить для профилактики?
# 15:07 29-11-2011 Just me, обратиться
К сожалению, для профилактики уже поздно, она будет бесполезна.
С супругой предохраняйтесь презервативами, если вы заразились, то вероятность передачи вируса супруге есть.
Вы имеете ввиду лекарства для жены? Думаю, достаточно предохраняться. А профилактику назначают врачи в СПИД центре, назначают схему и дозировку. У них довольно тяжелые побочные эффекты
Вы большой молодец, что признались, надеюсь, ваш анализ будет отрицательным.
# 22:24 29-11-2011 Аноним, обратиться
В таких случаях сразу же начинают противовирусное лечение ударными дозами. Так как в первые дни заражения можно существенно снизить количество вируса в организме. Сходите к доктору пусть назначит лечение. Спустя 3 месяца нужно сделать анализ на ВИЧ. Если отрицательно, то лечение можно пректратить. Не откладывайте визит к врачу. Риск заражения 5 на 1000.
# 10:04 30-11-2011 Аноним, обратиться
Just me,
Здравствуйте.Муж изменил мне неделю назад, пару дней назад узнал, что девушка ВИЧ инфицирована. Муж говорит, что был в презервативе, оральных и ональных контактов не было. презерватив не рвался. Если учесть, что все так, какова вероятность его инфицирования? Какие анализы и через какое время нужно сдать, чтобы узнать правду?
# 17:03 30-11-2011 Just me, обратиться
Если презерватив остался целым - риска не было.
Для успокоения сдавайте ИФА через 3и месяца после контакта.
# 11:21 01-12-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте! У меня тоже была аналогичная ситуация, с изменой мужа. Скажите пожалуйста,можно ли заразится ВИЧ, занимаясь оральным сексом.Заранее спасибо!