венеролог

17:53 16-12-2011 / Максим / Южно-Курильск, обратиться

Уважаемый доктор помогите, пожалуйста! Второй год не могу вылечиться, последние результаты анализа посева на микрофлору и ее реакцию на антибиотики показали, что у меня Enterococcus faecalis и Staphylococcus epidermidis.

Enterococcus faecalis 10 в 7 степени
Чувствительность к антибиотикам:
Ампициллин чувствительный
Доксициклин слабо чувствительный
Ванкомицин чувствительный
Гентамицин слабо чувствительный
Левофлоксацин чувствительный
Линезолид чувствительный
Нитрофурантоин чувствительный
Норфлоксацин слабо чувствительный
Спарфлоксацин чувствительный
Фосфомицин чувствительный
Хлорамфеникол чувствительный
Эритромицин слабо чувствительный

Staphylococcus epidermidis 10 в 5 степени
Чувствительность к антибиотикам:
Азитромицин слабо чувствительный
Амикацин чувствительный
Доксициклин слабо чувствительный
Клиндомицин чувствительный
Левофлоксацин чувствительный
Медикамецин слабо чувствительный
Рокситромицин слабо чувствительный
Спарфлоксацин чувствительный
Хлорамфеникол чувствительный
Цефотаксим чувствительный
Цефокситин чувствительный
Цефподоксим чувствительный

Прошел 3 курса лечения 1. Цефотаксим – 12 дней. в период лечения прошло, но через пару дней опять началось. Затем - доксициклин, циклоферон, генферон, метронидозол – 10 дней. В конце лечения было выделение, но слабое. После этого назначили амикацин в/м и ампициллин – 10 дней. Но выделение продолжаются, доктор сказал, что надо пропить Левофлоксацин – 28 дней.
Если честно, уже не верю поможет это или нет, и не верю и не знаю куда идти , доктор помогите пожалуйста.
Заранее благодарю.

Ответы

# 19:51 16-12-2011 Аноним, обратиться
Какие жалобы в настоящее время?
# 23:47 16-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Какашечные и кожные сапрофитные микроорганизмы лечить необязательно. Лечат болезни, какой Вам доктор поставил диагноз?
# 14:53 25-12-2011 Максим, обратиться
Идут небольшое выделение, никаких резей нет, болей в области живота и паха тоже нет, анализа на: ЗППП показали, что заболеваний нет.
Доктор –уролог лечит, после того, как после узи установил, что у меня простатит. Но он кроме левофлоксацина прописал флуконазол через 4 дня, неовин через 3 дня, трентал -3 раза в день и свечи простатилен – 2 раза в день, и это все в течение 28 дней.
# 05:36 27-12-2011 Сергей Куликов, обратиться
Выделения из уретры, это все-таки симптомы уретрита. А уретрит лечится намного короче, чем простатит. Я бы посмотрел результат мазка по Граму и микроскопии осадка первой порции мочи. Оба анализа сдаются с задержкой мочеиспускания 4 часа.
# 09:23 27-12-2011 Максим, обратиться
Спасибо.
Обязательно сделаю после праздников.
# 08:18 15-01-2012 Максим, обратиться
Мазок по Граму у нас не делают, сделал общий анализ мочи, получил следующий результат:
Белок – след
Прозр. Мутная
Удельный вес м/м
Эритроциты - в п/зр.
Лейкоциты – 4-6-8
Слизь – много
Реакция – кислая
Соли – окс. немного
Эпител. плоский - немного
# 23:21 15-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Это еще называется мазок на микрофлору, мазок на гонорею, общий мазок.

Расскажите как собирали мочу и какой объем попал в банку.
# 11:50 16-01-2012 Максим, обратиться
Одновременно со сдачей анализа посева на микрофлору я одновременно делал и общий мазок, результаты показали: Chlamydia trachomatis – не обнаружено; Mycoplasma hominis – не обнаружено; PARVO – не обнаружено; Т-90 – не обнаружено; Neisseria gonorrhoeae – не обнаружено; Mycoplasma genitalium – не обнаружено; Candida albicans – не обнаружено; Ureaplasma SP – не обнаружено.
Мочу собирал с утра в баночку объемом 250 гр. самую первую порцию как Вы сказали. Баночка наполнил грамм 200.
# 01:12 17-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
В банку собирают первые 10 мл мочи, т.е. анализ стоит повторить.

Мазок на микрофлору это тот, в котором описывают наличие или отсутствие гонореи, трихомонад, лейкоцитов, эпителиальных клеток, сопутсвующей бактериальной флоры.
# 13:02 17-01-2012 Максим, обратиться
Понял, спасибо, сделаю обязательно.
# 16:50 17-01-2012 Максим, обратиться
Доктор я заболел ОРЗ и терапевт мне прописал пефлоксацин я его пью третий день, скажите, пожалуйста, в данный момент можно делать мазок на микрофлору? Прием антибиотика не повлияет не результат анализа?
# 22:14 17-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Ну разве что вылечит.
# 04:12 25-02-2012 Максим, обратиться
Доктор, добрый день. Сдал мазок на микрофлору, обнаружено: St. Epidermidis, ВПЧ-скрин (HPV), ВПЧ генотип (тип 58). Скажите, пожалуйста, как это вылечить?
# 18:31 25-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Эпидермальный стафилококк - это нормальный обитатель кожных покровов, лечение не требуется. Лечение у ВПЧ только местное и только при наличии клинических проявлений. Сам вирус самоизлечивается и исчезает из организма в течение 1 года.
# 09:42 26-02-2012 Максим, обратиться
Большое спасибо.
# 07:57 27-02-2012 Таня, обратиться
Обращаюсь к доктору, вы везде пишете что впч сам исчезает из организма, хотя все источники говорят что он поселяется на всю жизнь в организме человека и при снижении иммунитета все походы по больницам и дорогостоящие лечение нервы начинаются снова. как понимать. Интересуюсь т. к. сама столкнулась с этой дрянью 11 тип сейчас лечусь уже 1,5 мес. заразилась 4 мес. назад. И за эти 1,5 мес. обошла кучу врачей и только один сказал что можно полностью вылечить, смутно вериться учитывая что вирус проникает в клетку и в самые глубокие слои кожи откуда его достать не возможно, есть надежда если он не встроился в днк, врач иммунолог мне сказала что в большинстве случаев он успевает встроится в днк клетку и поэтому смиритесь и живите дальше. А я не хочу с этой гадостью жить и ждать когда он проявиться и уж тем более заразной быть. Откуда такая уверенность что он уйдет сам разъясните умоляю что бы у меня надежда появилась, а то я за эти мес. спать не могу реву каждый день, среди ночи просыпаюсь. Извела себя сил уже никаких нет...
# 13:07 27-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Клетки умирают и обновляются :)
Доказательства эффективности самоизлечения ВПЧ: http://venuro.info/virus/HPV_self.php
# 18:26 28-02-2012 Таня, обратиться
Если он может полностью уйти тогда почему, на вопрос у врача можно ли поставить прививку грандасил после лечения, она сказала да, но она защитит от 3ех типов которых у тебе еще нет, а вот от 11 типа уже нет. В различных источниках пишется тоже самое поэтому ее рекомендуют ставить до начало половой жизни. А если верить вашим словам то по идее должна помочь. Ничего не понимаю. Где правда?
# 01:11 02-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Прививка используется для предотвращения заражения ВПЧ, а не для ее лечения. В исследованиях ее не изучали у женщин, которые были инфицированы ВПЧ и излечились, на предмет предотвращения повторных заражений этой инфекцией. Поэтому таких рекомендаций не дается.
# 23:09 03-03-2012 Таня, обратиться
Спасибо за ответы;)
Если после лечения будет отрицательный, то мне можно ее поставить? И она защитит меня от повторного и от оставшихся? Да? А через какое время после лечения сдавать на пцр, что бы быть уверенной что все прошло? И сколько раз сдавать анализы? Может в несколько этапов....?
# 00:39 04-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Анализы на ВПЧ всем подряд рутинно сдавать смысла нет. Если вирус не вызывает изменений в шейке матки (это определяется по Пап тесту), то ни лечения (эффективного лечения не существует), ни контрольных тестов можно не проводить, просто 1 раз в год контролировать состояние и сдавать мазок на онкоцитологию (Пап тест). Это должны по идее делать все женщины вне зависимости от того есть у них ВПЧ или нет.

http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533
# 18:36 05-03-2012 Таня, обратиться
Я другой вопрос задавала. Как узнать произошло самоизлечение или нет????? И через сколько? И если да, то прививка должна помочь от повторного заражения или если он уже был, то все напрасно?????????? Я знаю что лечения эффективного нет, но вы писали про самоизлечение. Я правильно понимаю, что самоизлечение это полное его выведение из организма? Просто я очень хочу от него избавиться раз и на всегда. Вот и не пойму возможно ли это и как узнать. Ответьте пожалуйста конкретно на мои вопросы, а то я уже 3-е письмо пишу)
# 03:21 07-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
ПЦР
Неизвестно,