венеролог

16:46 01-01-2012 / Anna / Spb, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. 10-го декабря у меня был половой контакт. После этого появился зуд вокруг половых органов. В частности, вокруг анального отверстия и до влагалища. Вводила свечи с лидокаином в анальное отверстие - временное облегчение или усиление зуда в зависимости от состава свечей. Больше ими пользоваться по сроку нельзя, не более 5-7 дней. Зуд остался. Теперь гадаю от чего этого, т.к. ощущение, что есть трещинки вокруг анального отверстия. Иду на приём к проктологу после праздников. Будут делать РМС. Бепантен и другие мази не помогают. Партнёр новый, 3 месяца только вместе. Что это может быть? Глисты? ИППП? Помогите, думаю уже только об этом нескончаемом зуде.
Собираюсь сдать анализы на все ЗППП и глисты. Посоветуйте, с чего начать. Жуткая гиперемия.

Ответы

# 03:42 02-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
С осмотра врача.
# 13:29 02-01-2012 Anna, обратиться
Спасибо, доктор, но с какого? С венеролога в КВД или гинеколога?
# 17:40 02-01-2012 Аноним, обратиться
Для женщины с гинеколога
# 17:42 02-01-2012 Аноним, обратиться
Скорее всего это ЗППП, а гинеколог также сможет обнаружить какие-то другие проблемы, которые часто сопровождают ЗППП, такие как воспаления и тп
# 23:31 02-01-2012 Anna, обратиться
Спасибо, приму к сведению. Пойду к гинекологу. Да, кстати, ЗППП лучше сдавать методом ПЦР (мазок)?
# 02:42 03-01-2012 Аноним, обратиться
Да, только так.
# 04:21 03-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Лучше с адекватного, дерматовенеролог или гинеколог - не столь принципиально.
# 12:43 03-01-2012 Anna, обратиться
Спасибо, доктор.
# 23:19 17-04-2012 Аноним, обратиться
Anna,
Похожая ситуация, гинеколог толком ничего не говорит... Напишите, как у Вас все разрешилось, на что конкретно сдавали анализы, заранее спасибо.