венеролог

02:19 27-01-2012 / Михаил / Гомель, обратиться

Здравствуйте! Был незащищённый секс с девушкой(2 раза). Потом где-то через 3 недели начал чесаться внутри канал, а потом через неделю после тренировки и похода в сауну вечером начались скудные постоянные выделения прозрачного цвета, а по утрам беловатого цвета. Сходил с девушкой на обследование ИППП. Результаты показали следующее: У девушки-
Микроскопия мазка: уретра-1-4(лейкоцитов); шейка матки-2-3-9(лейкоцитов)
Обнаружены "ключевые" клетки.
Бак.посев: выросла культура стафилококка.
Уреаплазмоз(методом IST): обнаружено в кону 9/0 в 4степени КОЕ/мл.
Микоплазмоз: не обнаружено.
ИФА на хламидии:Ig G обнар. D4 175; Ig A обнар. D4 10.
РИФ на хламидии: отрицательный.
ПЦР: Хламидия - выявлена.
У меня:
Микроскопия мазка: Большое количество лейкоцитов.
Бак. посев: выросла культура стафилококка.
Уреаплазмоз и микоплазмоз(методом IST): не обнаружено.
ИФА на хламидии: отрицательный ( Ig G, Ig A)
РИФ на хламидии отрицательный.
ПЦР: Хламидия - выявлена.
Врач-гинеколог прописала нам одно и тоже лечение:
1) Трихопол(метронидазол): 2т х 2раза в день, 7 дней.
2) После окончания №1; Доксициклин: 1т х 2раза в день, 10 дней.
3) После окончания №2; Джозамицин: 1т х 2раза в день, 10 дней.(потом сдать анализ на хламидии методом ПЦР).
4) После окончания №3; Флуконазол 150мг: 1 капсула, через 4 дня ещё 1 капсула.
Вы можете прокомментировать наши анализы(т.к. в поликлинике их ни кто толком не прокоментировал, а хотелось бы знать на каких стадиях болезни) и как давно примерно у девушки было заражение хламидиозом и уреаплазмозом?
На сколько правильно составлено лечение?Особенно для меня!у неё хроническая стадия хламидиоза! У меня же ещё острая стадия(как я понимаю)! Зачем меня так много травить антибиотиками? Может можно без вреда для выздоровления как-то сократить приём? И сколько раз и в какие промежутки надо ещё сдавать анализы,чтобы быть уверенным в полном выздоровлении?
И несколько вопросов по личной жизни:
Можно ли заниматься сексом(в презервативе)? (Если нет, то почему?)
Можно ли ходить в баню во время лечения?
И можно ли во время лечения антибиотиками заниматься спортом??(Хожу 3 раза в неделю в тренажёрный зал, занимаюсь упражнениями с отягощением на все группы мышц и после тренировки иду в сауну)!!!

Ответы

# 21:16 28-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Для излечения от хламидий достаточно недельного курса доксициклина, на уреаплазмы он также действует. Джозамицин тоже можно использовать вместо доксициклина. Этого более чем достаточно. Коли проявления начались недавно, то заболевание свежее. От давности заболевания лечение не зависит. Анализы не определяют давность заболевания. Сексом на период антибиотикотерапии целесообразно воздержаться, чтобы повторно не заражать друг друга. Презерватив не имеет доказательств эффективности в отношении хламидий. Заниматься спортом, ходить в сауну можно.