венеролог

11:12 27-01-2012 / ольга1984 / москва, обратиться

добрый день,у моего молодого человека обнаружили гонорею.neisseria gonorrhoeae, и mycoplasma genitalium,homins.Сдавал ПЦР-на 12 половых инфекций.Я тоже сдавала:мазок на флору:показал:эпителий-35-40,лейкоциты-10-15,эритроциты-нет,трихомонады-нет,гонококки-нет,гарнереллы-нет,ключевые клетки-нет,candida albicans-умеренно,флора гр(+)-умеренно,стрептококки-большое количество. и анализ ПЦР только на гонорею,у меня ее не обнаружили.Посоветуйте пожалуйста правильный метод лечения.

Ответы

# 21:07 28-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Вам показано профилактическое лечение и по гонорее и по генитальной микоплазме. Против гонорее назначают однократную дозу антибиотика цефалоспориновой группы, чаще всего цефтриаксон или цефиксим. Против генитальной микоплазмы оптимален 5 тидневый курс азитромицина. Посоветуйтесь по этому поводу со своим лечащим врачом.
# 21:47 28-01-2012 ольга1984, обратиться
Спасибо большое за ответ,с уважением,Ольга.