венеролог

15:42 27-01-2012 / Аким, обратиться

Здравствуйте.
Вопрос дерматовенерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
С каких лет возможно высунуть кончик полового члена? Если с рождения..то что делать если не получается?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 20:56 28-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Обычно разъединение внутренного и наружного листка крайней плоти происходит к 5 годам, реже до 10 лет. До этого срока насильственно разъединять не рекомендуется, т.к. чревато осложнениями.
# 19:48 30-01-2012 Марина, обратиться
Сергей Куликов,здравствуйте. У меня к вам следующий вопрос: моему сыну 3 года, и головка полового члена у него не выходит вообще.. более того когда ребенок писиет, у него образуется как бы мешочек на пенисе. Врач сказал нам на приеме, что у сына ФИМОЗ. Скажите, может ли это пройти само, и есть ли методы чтобы помочь этому процессу? Можно ли обойтись без обрезания крайней плоти? Заранее спасибо.