венеролог

10:10 28-01-2012 / Екатерина… / Ярославль, обратиться

В ноябре лежала в больнице,там сделали анализ крови и РВ показал положительный результат,после чего я в другой клинике сдала РМП-отрицательный.В больнице взяли повторно анализ и отправили в кож-вен,оттуда мне так и не позвонили,анализа не знаю.Через 3 месяца сдаю анализ, снова РВ положительный,а РМП отрицательный.Поясните пожалуйста,что это может означать?Внешних признаков никаких нет ни у меня ни у мужа.Спасибо

Ответы

# 11:15 28-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Анализы дословно пожалуйста, все.
# 20:33 30-01-2012 Екатерина…, обратиться
Сегодня забрала анализы: ИФА+++,рпга+,еще что то отрицательно,но не могу разобрать почерк(закарючка и рядом буква М),РМП отрицательно
# 01:37 31-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
"ИФА+++,рпга+" такого не бывает.
# 13:59 31-01-2012 Екатерина…, обратиться
Странно,я эти данные со справки списала(((скажите пожалуйста,мог ли заразиться мой муж?у него нет никаких внешних признаков.да и у меня тоже
# 00:03 01-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Можно сделать предположение, что анализ ИФА положительный и анализ РПГА положительный, а кардиолипиновые тесты отрицательные.

Такое бывает при сифилисе, который адекватно вылечили, при сифилисе, который только начинается, при давнем сифилисе, который не лечили.
# 07:57 01-02-2012 Екатерина…, обратиться
про сифилис ничего не знала,так как никаких проявлений не было,только при госпитализации при анализе крови выявилось.боюсь,что это давний не леченый сиф-с((((что мне в этом случае нужно предпринять?чем грозит такая вот скрытая форма учитывая,что я его не лечила,просто не знала о нем?подскажите пожалуйста
# 03:18 08-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Грозит осложнениями, особенно, если продолжать не лечить.
# 13:29 13-02-2012 Екатерина…, обратиться
Сдала анализы в КВД,ставят диагноз скрытый сифилис,завтра кладут на лечение в стационар. возможно ли полное излечение от заболевания?через какое время можно планировать беременность?
# 20:16 13-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Излечение, конечно, возможно. После лечения никто Вам запрещать планировать беременность не будет, только, если беременность наступит на фоне еще положительных кардиолипиновых тестов, то это будет сопряжено с определенными действиями (профлечение по беременности, обследование ребенка при рождении, наблюдении его до 2 ух лет).
# 22:33 13-02-2012 Екатерина…, обратиться
у меня кардиолипиновые тесты сейчас отрицатерильные. в течении какого времени после лечения нужно будет сдавать анализы?
# 08:16 14-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Дождитесь результатов Вашего обследования в стационаре (в т.ч. и люмбальной пункции), тогда можно будет говорить более определенно.