венеролог

22:32 31-01-2012 / Александр… / Тюмень, обратиться

День Добрый ,Уважаемые Доктора ! )
Проверились в Инвитро со своей Девушкой.
( вместе уже год, в леваках не замечены  )
Результаты от 29.01
У нее:
Anti-Chlamydia tr.IgA – 195 титр ( 60-полож.)
Ureaplasma urealyticum – обнаруж
Gardnerella vaginalis – обнаруж

Anti-Chlamydia tr.IgG – 12 титр ( -//- )
Chlamydia trachomatis – не обнаружена
Mycoplasma hominis – не обнаружена
Ureaplasma parvum – не обнаружена
Neisseria gonorrhoeae – не обнаружена
Trichomonas vaginalis – не обнаружена
Mycoplasma genitalium – не обнаружена
Herpes simplex virus 1,2 – не обнаружена
Cytomegalovirus - не обнаружена
Herpes Virus 1,2 – не обнаружена
Papiloma v. ( скрининг ) – не обнаружена
Siphilis EIA IgM+IgG – отрицат.
Урогенитальный мазок:
Уретра:
Эпителий – 10-15 в п/зр.
Лейкоциты – 1-2 в п/зр.
Микрофлора – мелкие палочки
Стрептобациллы в умер.к-ве
Трихомонады и гонококки не обнаружены
Цервикальный канал:
Эпителий – 10-12 в п/зр.
Лейкоциты – 10-15 в п/зр.
Микрофлора – мелкие палочки
Стрептобациллы в умер.к-ве
Трихомонады и гонококки не обнаружены
Влагалище:
Эпителий – 10-15 в п/зр.
Лейкоциты – 1-3 в п/зр.
Микрофлора – мелкие палочки
Стрептобациллы в умер.к-ве
Трихомонады и гонококки не обнаружены

У меня – все чисто, кроме небольшой разницы в мазке
Урогенитальный мазок:
Уретра:
Эпителий – 20-25 в п/зр.
Лейкоциты – 0-1 в п/зр.
Микрофлора – кокки, мелкие палочки в умер.к-ве
Трихомонады и гонококки не обнаружены

Для динамики привожу результаты прошлых наших анализов:
Девушка:
Anti-Chlamydia tr.IgA – 193 титр ( 60-полож.)
Anti-Chlamydia tr.IgG – 10 титр ( 60-полож.)
Anti – HSV ( 1 и 2 типов ) IgМ – отрицат.
Mycoplasma hominis – обнаружена ( в янв.12 – не обнаружена )
Ureaplasma urealyticum – обнаруж ( в янв.12 – ТОЖЕ обнаружена )
Есть еще лист – ФЕМОФЛОР- 17+КВМ
Там список из 17ИППП везде стоит НЕ ВЫЯВЛЕНО:
В том числе ( найденные уже в Янв.12 ): Ureaplasma spp. , Gardnerella vaginalis
КРОМЕ:
Lactobacillus spp.=10*7,2(абсолют.копий/обр.)= -0,2(58-79%) (относительный, LG(N/ОБМ)
Enterobacterium spp. 10*3,6(-//-)=-3,7(<0.1%)

Я: ( кроме этого, все чисто )
Anti – HSV ( 1 и 2 типов ) IgG = 25,4 инд.поз. ( 1.1-положительно )
Урогенитальный мазок:
Уретра:
Эпителий – 28-30 в п/зр.
Лейкоциты – 0-1 в п/зр.
Микрофлора – кокки в еденичном к-ве
Трихомонады и гонококки не обнаружены

Девушка вчера была у гинеколога, та ей ”лечила” следующее: ни че делать не будет, не парься, мы все это носим постоянно, выкорчевать совсем это не возможно, они то определяются, то нет ( в зависимости от концентрации и активности ), хлам у тебя обнаружен только в крови, в мазке нет, значит он не активен ,а просто плавает в тебе , антибиотики назначать не хочу ( а то снесем тебе всю микрофлору), придешь перед беременностью, тогда и пролечим…
терзают смутные сомнения, что врач НЕ в Теме) и есть уверенность, что лечить всеже надо ! и что Хлам выкорчевывается, если правильно пролечен и не сидит в организме.

Вопрос:
1. Что посоветуете из современных средств максимально безопасных и в какой дозировке, что бы выгнать из организма у Девушки?
А) Anti-Chlamydia tr.IgA ( обнаружена оба раза:193= 11.11 и 195 = 1.12)
Б) Ureaplasma urealyticum ( обнаружена оба раза: 11.11 и 1.12)
В) Mycoplasma hominis ( обнаружена только 11.11, кудато исчезла 1.12 ;) )
И стоит ли Выгонять?)
2. У меня он не обнаружен, но сколько себя помню, при любом ИППП все гинекологи в один голос говорили – ни че не знаем, пролечивать будем обоих (… как мне поступить? Пропивать ли тоже самое?
3. У меня Anti – HSV ( 1 и 2 типов ) IgG = 25,4 инд.поз. ( 1.1-положительно )
Существенное превышение нормы было 11.11… в январе еще не поступили анализы по нему. Что это ? и стоит ли выкорчевывать?)
4. Микрофлора – кокки, мелкие палочки в умер.к-ве = что с этим делать?

Заранее спасибо!
Хотим быть Здоровыми )
СашаОля

Ответы

# 23:06 31-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
Уреаплазмы и гарднереллы к ИППП не относятся, при отсутствии симптомов и признаков воспаления можно не лечить. Хламидии по анализу крови не диагностируют, ориентируйтесь на ПЦР.
# 23:27 31-01-2012 Александр…, обратиться
спасибо, за ответ!
говорит ,что у нее "Молочница" сейчас )
...
"ориентируйтесь на ПЦР."
не очень разбираюсь ,уточните пожалуйста:
мы сдавали мазок и получили результаты...
их получили методом ПЦР или нам надо сдать снова по этому методу?
и не понятно? лечить?
...
и если можно ,осветите остальные вопросы заданные в письме...
спасибо
# 23:57 31-01-2012 Сергей Куликов, обратиться
1 Можно не выгонять, если нет признаков заболевания.
2 Если лечиться или не лечиться, то обоим.
3 Этот анализ не является поводом к лечению. Герпес лечат только при наличии клинических проявлений (на лице, в области гениталий...)
4 Ничего не делать.

Вы не пишите каким методом определяли микроорганизмы после забора материала из уретры (шейки матки), предполагаю, что это ПЦР (это было бы правильно), но бывают варианты.
# 01:17 01-02-2012 Александр…, обратиться
1. "Уреаплазмы и гарднереллы к ИППП не относятся"
т.е. если нет от них неприятностей ,то и трогать не стоит?
если не относятся к ИППП то и не опасны?
но как же Хлам? не опасен если не проявляется визуально?
2. ясно. т.е. у меня может он не диагностироваться, но присутствовать?
могу ли я быть переносчиком, даже если в анализах его не видно?
3.я так понял, это говорит о перенесенном герпесе? он у меня бывает раз в полгода. купирую Вацикловиром и Алломедином
( кста, у кого Герпес - осторожней ! на рынке есть Шарлатанское лекарство Хорафор :( погуглите! )
http://herpes.ru/her/pat/gh/bl/chorafor.htm
4. кокки - это норма?)
...
я тоже не знаю каким методом? уточню.Инвитро вроде серьезная контора
спасибо, за ответы
# 12:37 02-02-2012 Александр…, обратиться
да ПЦР....
# 16:15 30-05-2012 саша, обратиться
скажите если я сдал кровь через 3 мес. после лечения. igg к хламидии тр. титр 7. (отрицательный <50 титр). можно ли сказать что я болел этим заболеванием 3 месяца назад? тк сдавал 4 мес. назад пцр. был положит. пролечился. сдавал 2 раза пцр - отриц.
есть сомнения в анализе кот. был положительным.
# 23:41 31-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
С помощью анализа крови нельзя подтвердить или опровергнуть этот диагноз. Обычно доверяют ПЦР,
# 00:32 02-06-2012 саша, обратиться
ладно а по моему титру можно говорить о том что мой организм вообще не встречался с этим вирусом? уж слишком он низкий после 3 мес. от лечения. или же наличие хотябы одного титра говорит о том что я когда то переносил болезнь с этим вирусом
# 15:59 03-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Возможно, хотя такие анализы часто дают ложноположительные результаты.
# 17:59 07-06-2012 саша, обратиться
ок, понял. спасибо.