венеролог

17:11 13-02-2012 / аноним / новосибирск, обратиться

Здравствуйте. Просто не знаю даже куда обратиться,может Вы сможете дать благоразумный ответ. Два месяца назад обратилась к гинекологу в частную клинику,доктор дала номер телефона своего знакомого лаборанта. По результатам анализов выяснилось,что у меня уреоплазмоз и микоплазмоз. Пролечившись и сдав анализы,выяснилось,что у меня плюс ко всему нарисовался хламидиоз. Пролечилась,сново сдала анализы-выяснилось,что у меня ко всему-тому,что было,прибавился трихомоноз кандидоз и гонорея-под вопросом... Получается,что мы с мужем не лечимся,а лишь преобретаем себе новые болезни,даже не знаю что же будет дальше... Мы с мужем,живём вместе два года,его я тоже привела к этому лаборанту-по её настоянию,естественно-у него те же результаты. Платим деньги ей на руки,причём анализы сдаём всё время в разных (частных) клиниках. Из установленной суммы по 300руб в регистратуру,остальное ей в руки,чтоб "никто не видел"(об этом она каждый раз предупреждает предварительно по телефону),она знает и доктора-у которого лечится мой муж. Просто не понимаю-откуда берутся все эти болезни! У меня паника, хотя доверия к этому лаборанту пропало. Собираюсь подождать с лечением и обратиться в муниципальный КВД,посмотреть какие результаты будут там.А вдруг,в КВД как-то плохо берут анализы или диагностируют недобросовестно.

Ответы

# 19:50 13-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Результаты приведите дословно, препараты с дозировками, повторные результаты дословно, а то получается просто сочинение "Как я провел(-а) лето".
# 22:25 13-02-2012 аноним, обратиться
Всех результатов на руках у меня нет и лечение я уже не помню.У меня имеются только последние результаты анализов.Сначала был уреоплазмоз,микоплазмоз,пролечилась. Прошлый результат со слов доктора-уреоплазмоз и хламидиоз,(лечение:амиксин по 1т,1р/день,1,2,3,5,7,9,11,13,15,17дни+офлаксин 200-1т.2р/д 10дней. Юнидокс-салютаб 0,1. по 1т 3р/день,10дней. Метронидозол никомед по 1т 2р/д,10дней. Местно:тантум роза-спрынцевание+макмирор 16дн,дальше виферон-2(свечи ректальные,но вводить вагинально) 10 дней. Ректально-Диклавит 20 дней. хафитол и бифиформ). У мужа не помню таблетки и мазь,капельницы.
Результаты последних анализов:хламидии:"У"-выделено(един),"С"-не выделено. "У"клетки эп 1-2;лейкоциты 28 в слизи слизь 20-22;микрофлора:...не разобрать-един,,един мел tr крупн обн. "В":клетки эп 3.4,лейкоциты 7-10,слизь+++,микрофлора+цт умер Пачкующийся....(не разобрать)(р.Can... обн) "Ц"-клетки эп 2-4,лейкоциты 4-8,слизь+ микрофлора...умер) (троеточие-это,то чего я разобрать не смогла). рез-т на иппп:трихомониаз,кандидоз.(сдавала перед месячными,если-это имеет значение).
У мужа "У"-хламидиоз,все н.д. клетки эп б/к,лейкоциты в скопл 20,слизь +++ 2.7....умерен+-ут умерен,...един tr обн. на иппп трихомониаз,кандидоз. (это всё,что сохранилось на руках).
Написать лаборант может что угодно,я это знаю. Имея многолетний опыт,она имеет представление-что такое трихомоны,хламидии и прочее,а также какие должны быть при этом лейкоциты итд. Главное из одного клиента,(к-й ей лично платит)-она автоматически получает двух. Таких как мы с мужем,за 5 мин в холле,собралось ещё пятеро. Я обязательно пересдам анализы в КВД,где доктора материально не заинтересованны в моих посещениях.
Просто в голове не умещается,как за такой короткий период,можно подцепить столько болезней,да ещё и подряд. Даже,если,(как она утверждает), у моего мужа "Была баба"(с её слов),то она была скорее всего не одна и он в последнее время только и занимается,тем что ищет"баб" и ичключительно больных,в КВД наверное...Впрочем что об этом говорить, проверим результаты в КВД и узнаем, лечение мне назначат очно в случае необходимости.
Спасибо,что откликнулись. С уважением(С)
# 08:09 14-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Да, пожалуй разумно, особенно, если ничего не беспокоит.
# 11:05 14-02-2012 аноним, обратиться
С праздником Вас уважаемый доктор!
Прошу прощения за бесокойство. Подскажите пожалуйста,ск-ко времени реально готовится бак-посев? И ещё,я слышала,что уреоплазмоз может передаваться бытовым путём-это так?
Заранее благодарю Вас.
# 17:03 15-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Посев на уреаплазму бывает обычно готов в течение 72 часов. Бытовой способ передачи уреаплазм не задокументирован.