венеролог

18:53 17-02-2012 / Эльдар / Питер, обратиться

Здравствуйте!
Расшифруйте пожалуйста последние анализы.
Мочи после массажа простаты (напишу только то что может быть не нормой)
белок мочи - следы
кетоны - 2,2
уробилиноген 3,2
билирубин - незн. количество
лейкоциты - 15 ( ед. в поле зр.)

Микроск. иссл.
лейкоциты - 4-8
эритроциты 0-2
эпит. плос. - ед.

Анализ мазка + сока
эпителий - не изменен
лейциты сок 0-8 ur еденич
флора - мелк. палоч. - неболь. кол-во; ед. мелк. кокки.
гонококки, трихом, гарданер, грибы - не обнаруж.
сок - лицет. зёрна достат. кол -во

Может быть ещё какие анализы нужно сдать? Беспокоит дискомфорт в члене (ноет иногда), иррадирует на мошонку.
Спасибо!

Ответы

# 00:31 18-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Пролечите уретрит. Целесообразны тесты на хламидии, гонорею, сифилис и ВИЧ. Остальное по показаниям.
# 16:54 18-02-2012 Эльдар, обратиться
Сергей Куликов,
Спасибо Вам Сергей Куликов за совет.
Сдавал анализы двумя способами ПИФ и ПЦР. Ничего этого нет, слава богу. Был поставлен диагноз ХП. Выше сданные контрольные анализы, сданы через 1,5 месяца после лечения.
У меня есть подозрения, что какая то инфекция всё таки есть! Потому как слабое жжение, дискомфорт в члене и мошонке.
Но как её обнаружить??? Какие анализы ещё сдать??? Вроде сдал все возможные: спермограмму, сперму на скрытые, мазок (ПЦР) на все возможные инфекции, кровь на сифлис, ВИЧ и гепатит. Разве, что спинной мозг ещё не сдавал )))
# 01:00 19-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Ее не требуется обнаруживать, лечат неспецифический уретрит, препарат выбора азитромицин. Партнерши также получают аналогичное профилактическое лечение.
# 22:16 19-02-2012 Эльдар, обратиться
Сергей Куликов,
Спасибо большое. Я пил Сумамед в своё время, как ни странно не помогло. Симптомы оставались. Более менее помог флагил т.е. симптомы стали гораздо менее выраженными, хоть и не исчезли полностью, сейчас слабое (было сильное) жжение, дискомфорт в члене и мошонке (были боли ноющие + ещё воспаление головки придатка), и иногда слегка побаливает семенной канатик, слева от основания члена.
Т.е. медленно но верно иду к выздоровлению, но слишком медленно. Хочется ускорить процесс, но как не знаю. Иногда кажется, что инфекция какая то осталась, не выявленной. Наверное надо перейти на фито терапию.
# 00:32 20-02-2012 Аноним, обратиться
Если вам помогает флагил, то у вас вероятно трихомониаз.