венеролог

20:05 20-02-2012 / Натали / Гомель, обратиться

Здравствуйте. Я здала анализ на ИППП. Выявили ВПЧ и уреоплазму. Лечилась в стационаре следующими препоратами: юнидокс 18д., валтрекс 5д, св. генферон 10д., св Нео-пенотран 7д, св. с индометацином 10д., авелокс в/в 5 раз, в/м витамины группы В. Вроде выделения с неприятным резким запахом пока не беспокоят. Сейчас начались месячные и я боюсь, что после того как они закончатся, выделения сново появятся. Как Вы думаете, такое может быть? И, вообще, что Вы думаете по поводу данного курса лечения??? Спасибо!!!

Ответы

# 00:39 21-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Как врач сформулировал Ваш диагноз?
# 14:22 21-02-2012 Натали, обратиться
Врач сформулировал диагноз следующим образом: Обострение хронического 2-х стороннего сальпингоофорита. Уреоплазмоз. ВПЧ инфекция.
# 02:50 22-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Актуальна лишь антибиотикотерапия и симптоматические средства.
# 19:55 22-02-2012 Натали, обратиться
Какие последствия бывают, если уреоплазмоз и ВПЧ инфекция не вылечены??? И можно ли эти заболевания полностью вылечить???
# 03:21 23-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Чаще всего никаких. Уреаплазмы часто встречаются у здоровых женщин. ВПЧ склонен к самоизлечению в течение 1 года, реже 2 лет.