венеролог

19:27 21-02-2012 / Геннадий… / 0, обратиться

Вопрос венерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: какой препарат лучше подходит для лечения хламидиоза авелокс или суммамед? Должно ли указываться количество бактерий в результатах анализа на хламидиоз методом ПЦР? Спасибо.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 01:00 22-02-2012 Аноним, обратиться
Азитромицин (сумамед) - это препарат выбора. Авелокс - резервный препарат. Количество бактерий не влияет.
# 03:15 23-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Я бы сказал, что авелокс не рекомендован для лечения хламидиоза, т.к. есть более изученные и менее дорогостоящие препараты.
# 11:07 23-02-2012 Геннадий…, обратиться
Сергей Куликов, спасибо большое!
# 14:29 24-02-2012 Аноним, обратиться
На сколько я знаю, в клиническом протоколе минздрава Моксифлоксацин есть как альтернативный препарат.
# 18:32 24-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Вроде как нет:
http://venuro.info/Normativ/Chlamydiosis_protocol.php
# 18:40 24-02-2012 Аноним, обратиться
По ссылке протокол за 4 июля 2000. Я же видел за 2009 год.
# 19:02 24-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Прикольно, видимо, фармфирма занесла куда и кому надо. Приказ не нашел, но ношел протокол ведения дисбактериоза кишечника, в шоке. Лучше советских газет не читать.
# 19:13 24-02-2012 Аноним, обратиться
Сорри, я же забыл что я не здешний :))
Вот.
http://minzdrav.gov.by/dadvfiles/000274_668581_PrikazMZ_N1020_2009_Add2.doc
Думаю разница должна быть не большая.
# 00:38 25-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Спорить не буду, однако, есть метаанализ исследований посвященных сравнению эффективности лечения неосложненного хламидиоза доксициклином 7 дней и азитромицином 1 грамм однократно. Эффективность 97 и 98% соответственно. Отсюда логичный вопрос, зачем нужен моксифлоксацин, который в разы дороже и так тщательно не исследовался?
# 10:51 13-03-2012 Светлана…, обратиться
Здравствуйте. Гинеколог из центра планирования назначила нам с мужем курс антибиотиков- авелокс и трихопол по 10дней плюс мне свечи тержинан, после флуконазол и лавомакс. Причина- выкидыш, срок 5 недель, гистология- дицидиальная ткань с тромбозом. Сдавали анализы на инфекции (с провокацией пирогеналом)-все отрицательно, кровь тоже в норме. Вопрос: для чего нам этот курс, если нечего лечить? И чем можно заменить авелокс? У меня ПМК сердца, аритмия ипроблеммы с жкт, у мужа астма и тоже что-то с сердцем. Боюсь после пвелокса мы не доживем до детей...
# 20:03 14-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Вы задаете вопросы ответ на которые мне знать не дано.
# 01:26 15-04-2012 Сергей, обратиться
Также есть вступившие в силу в 2011 году Российские протоколы по ведению пациентов с ИППП (РАМН). В разделе хламидийной инфекции о фторхинолонах нет ни слова.
# 23:05 15-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если не сложно дайте ссылку на Российские рекомендации.С уважением.
# 23:44 15-04-2012 Сергей, обратиться
Сергей Куликов,
ссылки нет, в элкетронном виде есть скан.
тираж издания был ограничен.
сейчас готовится второй выход.
Могу прислать по электронке, или даже постараться найти оригинальное издание - тогда пошлем по почте.
snageev@mail.ru

есть также рекомендации РОДВ-2010 г, но от них волосы дыбом шевелятся)