венеролог

17:15 22-02-2012 / Лена / 0, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Анжелика, мне 23 года, после приёма гинеколога, настроение сведено к нулю. В общем ситуация такая: проведён осмотр, результат мазка показал наличие молочницы, прошла курс Клотримазол свечи – 12 дней и микомакс выпила единоразово, мой партнёр также, ещё необходимо через 2 недели повторить 2 раза. Результат иммуноферментного анализа крови показал: Хламидии – IgG сильно положит. т 1:40, токсоплазмоз – IgG отриц., цитомегаловирус – IgG положит., вирус Простого Герпеса – IgG положит., Микоплазмоз – IgG положит. – т 1:10, уреплазмоз- IgG положит. –т 1:10, вирус коревой краснухи: IgG положит. Такое ощущение , что всё что можно ко мне нацеплялось, половую жизнь веду с одним партнёром. Назначено лечение: сумамед,хилак форте,масло солодки. Врач сказал – что всё даёт хламидиоз скорее всего из –за этого усиливают остальные вирусы и молочница. Я сдавала анализы в 2009, 2010,2011 у меня ничего не было, разве микоплазма в малых дозах 0:228, мне сказали в таких формах не лечат. Это излечимо? И когда мне необходимо пересдать повторно?Что делать моему партнёру?

Вопрос с сайта: "Ваш личный доктор. Бесплатные медицинские консультации"

Ответы

# 17:25 22-02-2012 Аноним, обратиться
Меняйте врача. Анализ крови на хламидиоз, микоплазмоз и уреаплазмоз не сдают - он бессмысленен. На эти инфекции сдают ПЦР-тест отделяемого заднего свода влагалища. Антибиотик назначены безосновательно.