венеролог

15:25 24-02-2012 / Екатерина… / Белгород, обратиться

Помогите с такой проблемой: начну с начала, 1,5 года не могу забеременеть, обратились за помощью, анализы крови на инфекции показали хламидиоз и микоплазмоз, симптомов на наблюдалось, прошли лечение: циклоферон, фромилид уно, доксибене, цитиал всего 21 день, после лечения у меня появился зуд в анальном отверстии, подумав что это гемморой сама себе назначаю прокседил, ванночки из ромашки, вроде проходит но тут появляется сыпь вокруг ан.отверстия и в том числе на половых губах ближе к промежности, сильно зудит. У партнёра все в порядке, половой жизнью в течении лечения не живём. Повторные анализы сдавать через 4 дня. Что это? Аллергия? Спасибо.

Ответы

# 18:16 24-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Можно ответить лишь после врачебного осмотра.
# 18:17 24-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Можно ответить лишь после врачебного осмотра. Урогенитальные микоплазмы и хламидии с помощью анализа крови не диагностируют, пользуйтесь ПЦР и поменяйте доктора.
# 00:55 25-02-2012 Екатерина…, обратиться
Сергей Куликов,ПЦР мазок ДНК не обнар., а ИФА хламидиоз(ОПкр=0,312) результат- 3,284 сильнополож(титр 1:160 выше), Микоплазмоз (ОПкр=0,35) результат - 0,892- полож. (титр 1:10)
# 00:59 25-02-2012 Аноним, обратиться
Екатерина, "ПЦР мазок ДНК не обнар." - вы здоровы.
# 14:04 25-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Подтверждаю, Вы здоровы.
# 17:54 25-02-2012 Екатерина…, обратиться
Сергей Куликов, спасибо, получается зря лечились, муж вобще анализов не сдавал и лечился. Подскажите к какому специалисту сейчас лучше обратиться с даной проблемой: геникологу, проктологу или дерматологу?
# 18:24 25-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
К адекватному. Перианальный зуд может быть связан и с геммороем, и с кожными заболеваниями, с диабетом, глистной инвазией. Часто причины зуда установить не удается, тогда проводят симптоматическое лечение (минимизируют мыло, гели для душа, которые сушат кожу, подмываются после каждого акта дефекации или используют влажные салфетки вместо туалетной бумаги).