венеролог

12:29 27-02-2012 / Раталь, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: при пцр-диагностике выявили микоплазму хоминис, уреоплазму парвум, гарднереллу вагиналис. Бак посев чистый, мазок с повышенным содержанием лейкоцитов. Но подобная картина с лейкоцитами была всегда, даже при отсутствии инфекций. Лист назначений: вильпрафен, Микомакс, иммунофан, Эпиген-спрей, Тержинакс, ацилакт, аллокин-альфа. Все это стоит принимать?

Ответы

# 13:04 27-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Лечение переполнено препаратами не отнсящимися к делу и препаратами без доказательств эффективности. По сути к делу относится только вильпрафен.
# 13:24 27-02-2012 Раталь, обратиться
Сергей Куликов,
===Спасибо, огромное, а вильрафен эффективен против всех обнаруженных видов? В показаниях к применению есть микоплазменные, повлияет ли этот препарат на гарднереллу?
# 01:23 28-02-2012 Сергей Куликов, обратиться
Тесты на гарднереллу выявляют ее у 80% здоровых женщин. Если влагалищные проблемы, в которых могут участвовать гарднереллы (бактериальный вагиноз) то испоьлзуют препараты относящиеся к группе нитроимидазола (метронидазол, тинидазол и др.)
# 11:20 28-02-2012 Раталь, обратиться
Сергей Куликов, большое спасибо! Вы сохранили мне кучу денег и здоровья, а то после такой схемы пришлось бы еще и печень лечить)))
# 11:40 05-04-2012 женя, обратиться
как принимать тинидазол 500мг при пцр обнаружили трихаманода,и как долго, врачь сказал 4 таблетки в один прием и этого хвотит!??? у меня сомнения!!
# 00:45 06-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Да, этого достаточно.