венеролог

15:26 04-03-2012 / Антон / спб, обратиться

Здравствуйте, такой вопрос. Девушка, с которой была половая связь сообщила, что у нее нашли хламидии методом ПЦР, а посев чистый. Врач ей посоветовал буквально следующее "поэтому,чтобы не делать дополнительного посева, можете купить Вильпрафен 500 (2 упаковки) и принимать по 1 табл. 3 раза в день в течение 7 дней ( 1 таблетки Вам не хватит,ничего страшного). Если нет аллергии на антибиотики. Пропить Линекс после приема антибиотиков." Ни у меня, ни у девушки симптомов никаких нет. Стоит ли мне идти проверяться на хламидии или можно пропить курс Вильпрафена?

Ответы

# 01:27 05-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Ну от хламидиоза есть эффективные средства и по-дешевле. Проверяться есть смысл в большей степени на другие ИППП. По хламидиозу профлечение проводят всем половым партнерам (женам, любовницам, их мужьям, любовникам) в любом случае.