banner1

венеролог

20:16 04-03-2012 / Лена / Братск, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста, при сдаче анализов были обнаружены следующие результаты: RPR отрицательно, EIA IgM отрицательно, treponema palladium не обнаружено, РПГА отрицательно и ИФА treponema palladium (IgM + IgG) положительно. О чем могут говорить эти анализы, свидетельствует ли это о наличии заболевания или ифа дал ложноположительный результат? очень жду вашего ответа, тк я беременна и первые анализы при постановке на учет были отрицательны, а все это я сдавала за 3 недели до этого!!!! я в замешательстве и очень боюсь!

Ответы

# 01:32 05-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если все анализы были отрицательным, то на кой сдавать такой список? По-моему Вы не договариваете.
# 12:58 05-03-2012 Лена, обратиться
Все отрицательны, кроме ИФА treponema palladium (IgM + IgG) суммарного. а сдавала я полный комплекс анализов в платной клинике и там был именно ИФА treponema palladium (IgM + IgG). т.к. он оказался положительным я решила сама сдать другие анализы, которые имелись в этой клинике и получила такие результаты, что все отрицательны кроме одного. И естественно он и приводит в замешательство, т.к. я в браке уже 7 лет, старшему 4 года и муж недавно сдавал анализы для военкомата на какую-то справку, у него отрицательно. Как мне расценивать эти результаты???? Дайте пожалуйста ответ!! Очень жду вашей помощи!
# 18:29 05-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Если не было сифилиса раньше, то похоже на ложноположительную реакцию. Сдайте еще РИФабс.
# 04:27 06-03-2012 Лена, обратиться
Сифилиса никогда ни у меня ни у моих родных не было... но я сдавала ИФА treponema palladium (IgM + IgG) 3 раза в двух разных клиниках, результат один - положительный! Возможно что у меня какое то иное заболевание о котором я не знаю и именно оно дает такой результат, может мне помимо анализов на сифилис сдать что-то другое? Спасибо за ответы!
# 03:19 07-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Других обследований не требуется, важно исключить именно эту болезнь.