венеролог

00:16 18-03-2012 / Виктория… / г.Майкоп, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос: в январе я сдавала анализы ПЦР на все заболевания, нашли только гарднереллы, пролечилась, с партнером всегда предохранялись, в марте сдала повторно нашли гарднереллы, микоплазмы, уреаплазмы. Как вы можете это обьяснить?

Ответы

# 00:20 18-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Анализы не совершенны.
# 00:25 18-03-2012 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
Т.е. в первый раз не увидели, а во второй раз ставят диагноз что болею. я вас правильно поняла
# 00:31 18-03-2012 Виктория…, обратиться
Т.е. в первый раз не увидели, а во второй раз ставят диагноз что болею. я вас правильно поняла
# 00:38 18-03-2012 Виктория…, обратиться
Можно еще один вопрос? Моему партнеру обязательно для профилактики назначать лечение, если мы предохранялись по инструкции
# 00:39 18-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Какую микоплазму выявили?
# 00:53 18-03-2012 Виктория…, обратиться
Mycoplasma genital или pneumoniae, а разница большая в этом?
# 03:12 18-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Иначе не спрашивал бы.
# 10:05 18-03-2012 Виктория…, обратиться
Мне прописали дозалик 1-2р в день _ 7дн, клабакс од 500 1-1р в день_7дн, вобензин 3-3р в день_ 14дн, + св.вагинорм-с и виферон-3 раствор для ванночки. А ему что посоветуете?
# 01:19 20-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Зависит от того, какую микоплазму обнаружили.
# 20:45 20-03-2012 Виктория…, обратиться
pneumoniae
# 01:43 21-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Честно говоря все эти микроорганизмы могут присутствовать у совершенно здоровых людей. Если есть заболевание, которое с ними связано, то назначают антибактериальные препараты, при вагинозе - метронидазол или препарат из этой же группы, при цервиците - антибитик, например азитромицин. Кларитромицин не одобрен в России для лечения урогенитальных инфекций, однако, это не значит, что он не эффективен.

Препараты других групп (вобэнзим, виферон) не имеют научных доказательств эффективности надлежащего качества и разумными докторами не используются.
# 13:03 22-03-2012 виктория…, обратиться
Сергей Куликов, лечение мне одобрил венеролог высшей категории, надеюсь вы понимаете к чему я это говорю...
Было бы побольше, как вы говорите разумных врачей, спасибо вам большое всего доброго
# 19:17 22-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Для Вас "высшая категория" возможно что-то и означает. Для меня это всего лишь признак того, что у врача есть определенный стаж.
# 09:30 23-03-2012 Виктория…, обратиться
Сергей Куликов,
Дело даже не в категории. дважды выписывает мне лечение за 2 месяца и вины в этом моей точно нет, надеюсь что второй раз я здам контроль и будет отрицательные анализы
# 18:06 23-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Эффективность лечения микоплазм у женщин довольно низкая - около 50%, поэтому, если задаваться целью избавиться от микроорганизмов, то туров может быть много.

Учитывая то, что данные микроорганизмы относятся к сапрофитной флоре, т.е. встречаются у здоровых людей, то лечение оправдано лишь в случае, если есть симптомы и признаки заболевания.