венеролог

23:06 21-03-2012 / алена / москва, обратиться

Здравствуйте!
Ситуация такая
У меня нашли Ureaplasma urealyticum,
и ключевые клетки, как объяснила врач это дисбактериоз, или гарднерелез.
У парня mycoplasma hominis.

Пролечилась
Дазолик по 1т/2 раза в день - 7 дней (с 1го по 7 день)
птом кларбакт по 1т/2 раза в день (с 8 по 14 день)
12 свечей полижинакс на ночь (с 1 го по 12 день)

Парень
дазолик 1т/2 раз в день + кларбакт 1т/ 1 раз день (всего лишь 5 дней)
но он перепутал и дазолик по 1т/1раз в день пил с кларбактом,
на пятый день понял ошибку сходил к венерологу, он назначил другое
атрикан 1 т/2 раза в день + заноцин ОД 1т/день ( 5 дней )

Через неделю сдала анализ - все чисто. Парень сдал через месяц у него снова микоплазма.
Вобщем парню выписал юнидокс солютаб 2т/день 10 дней, и на 10ый день флюкостат.

Есть подозрения что лечение не совсем верно. Почему мне после лечения уреплазм
не назначена терапия на восстановление микрофлоры?
Почему на парня лечение не подействовало? Слишком коротки курс?
Скажите, правильно ли назначено лечение?? Если нет, то что посоветуете?
Спасибо!

Ответы

# 23:18 21-03-2012 Аноним, обратиться
Эти микроорганизмы встречаются и у здоровых людей.
Есть какие-нибудь симптомы воспаления у вас и у парнера? Что послужило поводом для сдачи анализов?
# 19:12 22-03-2012 Сергей Куликов, обратиться
Почему мне после лечения уреплазм
не назначена терапия на восстановление микрофлоры?

- Потому что в этом нет смысла.

Почему на парня лечение не подействовало? Слишком коротки курс?

- Это наверняка знать нельзя. Обычно 7 дней достаточно.

Скажите, правильно ли назначено лечение?? Если нет, то что посоветуете?
Это зависит от того имеются ли клинические проявления заболевания. То, что лечение не изобилует иммуномодуляторами и пр. лабудой уже неплохо. Без осмотра суждения выносить невозможно.